Последние новости

Силаев: Пашинян хочет устранить возможных конкурентов в борьбе за власть

Новое правительство Армении и лично премьер-министр Пашинян хотят устранить возможных конкурентов в борьбе за власть, возможные неформальные центры власти, которые могли бы бросить ему вызов. Такое мнение в эфире радио Sputnik высказал российский политолог Николай Силаев, комментируя громкие задержания и аресты в Армении.

"Мне кажется, этот процесс неизбежен, и любое правительство на его месте занималось бы тем же самым", – уверен политолог.

Эта политическая борьба, по мнению Силаева, подается публике (и не безосновательно) как борьба с коррупцией.

Кроме того, в Армении есть сильный общественный запрос на то, чтобы символически или реально наказать тех, кто на протяжении многих лет и при Серже Саргсяне, и при Роберте Кочаряне извлекал экономические выгоды из своего политического влияния, считает политолог.

В качестве третьей причины антикоррупционной борьбы в Армении Силаев назвал необходимость найти дополнительные финансовые ресурсы для страны. Новому правительству Армении нужно откуда-то брать деньги для содержания госаппарата и проведения реформ.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АМЕРИКАНСКАЯ АВАНТЮРА НА ОППОЗИЦИОННОМ ФЛАНГЕ, или ПОЧЕМУ АКТИВИЗИРОВАЛСЯ РАФФИ?
      2022-08-17 10:29

      США хотят дружить с Пашиняном против России, цена вопроса 120 млн Летнее явление народу основоположника партии "Наследие" Раффи Ованнисяна, как и следовало ожидать, не удостоилось  серьезной реакции, так как  предложенная им затея не содержала  даже намека на серьезность. Зато она легко вписалась в контекст насаждаемой Пашиняном русофобской истерии. Тот факт, что Раффи  с места в карьер вписал в состав своей "команды доверия" лидера ОНС известного русофоба и западника Паруйра Айрикяна, было отнюдь случайным.

    • ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ!
      2021-12-29 10:53

      Качество лидера проявляется в его отношении… к «данайцам» Экс-президент Армении, глава блока «Айастан» Роберт Кочарян в ходе пресс-конференции 27 декабря заявил, что пост президента или премьер-министра страны для него не является самоцелью. Как говорится, почувствуйте разницу между этим здравым государственным подходом умудренного политического деятеля и тем, что вытворяет сегодня в попытках любой ценой удержать власть Никол Пашинян, не брезгающий ничем, чтобы захватить власть в самом захудалом селе/общине, причем даже в тех из них, где люди однозначно отвергли «гэдэшников» (ГД, «Гражданский договор» - партия Пашиняна. – Ред.).

    • Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН: ПОБЕДА НИКОЛА БУДЕТ ОЗНАЧАТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ АРМЕНИИ
      2021-03-22 16:35

      Все предельно ясно. Никол готовится к выборам. Выборы, главный вопрос которых не в его или чьей-либо власти в Армении, а в одобрении или неприятии обществом результатов войны. Победа Никола будет означать легитимацию результатов войны, - написал на своей странице в Фейсбук политолог Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН.

    • Сурен САРКИСЯН: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ ПРОНИКАЮТ В ОБЛАСТИ АРМЕНИИ, В СТЕПАНАКЕРТ
      2020-12-05 12:35

      Армения все еще стоит перед серьезными угрозами. Азербайджанцы без каких-либо проблем входят в области Армении, в Степанакерт, написал на своей странице  в Facebook  международник Сурен Саркисян, представив вставшие перед страной вызовы.