Последние новости

Форсаж в армянском стиле

Хотя в Армении нет профессиональных автогонщиков и автодромов, 15 июля на асфальтовой площадке, прилегающей к столичному стадиону "Республиканский", состоится автошоу "Форсаж в армянском стиле", посвященное 2800-летию Еревана.

Об этом на встрече с журналистами рассказали президент автоклуба STR Арсен Манукян и главный арбитр соревнований Армен Терогян. Они выразили благодарность Федерации футбола Армении за предоставление территории. По мнению участников пресс-конференции, в республике многие водители в независимости от навыков и умения любят быстро водить автомобиль, создавая многочисленные опасности, как для себя, так и для жизни окружающих. Автоклуб STR приглашает всех желающих восполнить недостаток адреналина в безопасном месте, а также научиться хорошо понимать автомобиль и ощущать свои реальные возможности.

Арсен Манукян заверил, что профессионализм 10 участников дрифтинга (техника прохождения поворотов) непременно удивит армянского зрителя. Организаторы обещают участие женщин-водителей, тюнинговые автомобили, показательные выступления по Street workout, мотоциклетные гонки - все это должно доставить присутствующим незабываемые впечатления.  

Возможность понаблюдать за мастерством любителей экстрима будет предоставлена также жителям Арцаха. 26 июля 50 автогонщиков, занимающихся дрэг-рейсингом (гоночное соревнование, являющееся спринтерским заездом на дистанцию в 402 метра), отправятся в Степанакерт, где проведут демонстрацию тюнинговых автомобилей. Программа пребывания в Арцахе завершится соревнованиями по дрэг-рейсингу, которые пройдут на территории местного аэропорта. Вся прибыль, полученная от мероприятия, будет перечислена детскому дому Степанакерта.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОНКИ СО СВИНЬЯМИ И НЕ ТОЛЬКО (Видео)
      2023-09-01 12:00

      Сегодня мы отложим в сторону Формулу-1 и другие популярные гоночные серии и расскажем о самых удивительных и необычных гонках мира. Поехали!

    • АРМЯНЕ ПОБЕЖДАЮТ В АВТОГОНКАХ
      2023-02-03 09:39

      2 февраля с журналистами встретились президент Автомобильной федерации Армении (АФА), председатель автоклуба STR Арсен Манукян и первый армянский автогонщик с международной лицензией Артур Гороян. 21 января в прошедшей на гоночной трассе Яс-Марина (Абу-Даби) гонке Hankook 6H ABU DHABI 2023 Гороян вместе со своим экипажем занял первое место.

    • ПИВНАЯ МИЛЯ (Видео)
      2023-01-28 05:51

      Канадские студенты в 80-х годах прошлого века совместили легкую атлетику и пиво. Так родилась пивная миля – забег со своими правилами, рекордами и чемпионатом мира. Соревнования по пивной миле обычно проводятся на стадионе с протяженностью круга в 400 метров. Длина дистанции равна одной миле (1 609 м), то есть каждый участник должен преодолеть 4 круга. Перед каждым из них необходимо полностью выпить банку или бутылку пива.

    • БОЛОТНЫЙ СПОРТ
      2022-11-21 15:23

      Каждый сходит с ума по-своему, в том числе в спорте. В Британии популярны весьма необычные состязания: на торфяном болоте прорубают канаву длиной в 60 ярдов (примерно 55 метров), которая тут же заполняется мутной жидкостью. По этой воде и необходимо проплыть участникам соревнований. Самый быстрый "болотный пловец" провозглашается чемпионом.