0
1196

В шаге от медали

В финском городе Тампере завершился молодежный (до 20 лет) чемпионат мира по атлетике. Прыгун тройным Арамаис Саргсян замкнул квартет сильнейших.

На квалификационном этапе капанский атлет показал результат 15,94 м, установив личный рекорд. В финале Саргсян прыгнул на 15,89 м, заняв 4-е место среди 12 участников.

На состоявшемся недавно молодежном чемпионате Балканских стран Саргсян завоевал бронзовую медаль. С 20 июля армянский прыгун выступит на аналогичном соревновании среди взрослых.

• "ПЕРЕСТРЕЛКА" В АРМЯНСКОМ ФУТБОЛЕ
      2020-08-14 12:11
      81

С 14 по 17 августа пройдут матчи первого тура чемпионата Армении по футболу в Высшей лиге. В стартовой игре на поле выйдут "Алашкерт" – "Арарат-Армения", а в заключительном поединке тура сыграют "Урарту" – "Лори".

• "ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ, СЫНОК"
      2020-08-13 11:37
      293

Матч первого тура чемпионата России по футболу "Спартак" – "Сочи" ознаменовался судейским скандалом. Главный арбитр Василий Казарцев назначил два пенальти в ворота москвичей: первый – весьма сомнительный, второй – ошибочный.

• БОРЦЫ ВЕРНУЛИСЬ НА КОВЕР
      2020-08-13 10:37
      299

В Ереване прошел чемпионат Армении по вольной борьбе среди юниоров (до 20 лет) с участием 60 спортсменов из всех марзов республики и Арцаха. Борцы соревновались в 10 весовых категориях.

• ДОСЬЕ НА ЕВРОКУБКОВЫХ СОПЕРНИКОВ
      2020-08-12 12:44
      529

В штаб-квартире УЕФА прошла жеребьевка квалификационных этапов Лиги чемпионов и Лиги Европы сезона 2020/21, в результате чего стали известны соперники наших клубов.

• ЧЕРНО-БЕЛАЯ ЖИЗНЬ ДЖЕССИ ОУЭНСА
      2020-07-28 12:16
      3058

25 мая 1935 года, маленький городок американского штата Мичиган принимает легкоатлетический турнир. В течение 1 часа темнокожий спортсмен Джесси Оуэнс устанавливает шесть мировых рекордов.

• Атлеты заняли 6-е место
      2019-08-13 05:29
      1012

В столице Македонии Скопье завершился командный чемпионат Европы по атлетике в третьей лиге с участием сборной Армении в количестве 18 спортсменов.

• Роберт ЭММИЯН: "ПРОСТО БУДУ ЖДАТЬ"
      2019-07-15 19:15
      1293

Атлетика в Армении в прошлом имела хорошие традиции. Европейский рекорд нынешнего президента национальной федерации Роберта Эммияна в прыжках в длину (8 м 86 см), установленный в 1987 году, до сих пор остается непревзойденным.

• Левон Агасян лишь 10-й
      2019-07-12 06:38
      1471

На проходящей в итальянском Неаполе XXX летней Универсиаде прыгун тройным Левон Агасян в финале с результатом 15 м 73 см занял 10 место среди 12 участников.