В Ереване состоялась церемония открытия памятника Араму Манукяну
В центре Еревана 17 июля состоялась церемония открытия памятника одному из основоположников Первой республики Армения Араму Манукяну, сообщает NEWS.am.
Памятник размещен на территории перекрестков улиц Арами и Налбандяна, у входа станции Ереванского метрополитена «Площадь Республики». На церемонии открытия присутствовали глава Правительства Армении Никол Пашинян, президент Армен Саркисян, Католикос всех армян Гагрегин II, спикер парламента Ара Баблоян и другие.
2022-12-02 19:00
Во дворе ДЮСШ олимпийского резерва по гимнастике имени Альберта Азаряна состоялась торжественная церемония, посвященная открытию бюста трехкратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы Альберта Азаряна.
2021-09-14 10:05
В мире немало памятников и скульптур, посвященных выдающемуся композитору Араму Хачатуряну. Каждый из авторов скульптурных образов Арама Ильича по-своему передал особенности его натуры, волевой характер, горение музыкой.
История страны, история культуры, история Еревана - ее делают люди… Они родились плеядно в середине века прошлого, и каждый выпукло светился, отраженный светом остальных за спиной. Они не просто творили искусство своего времени - они были озонаторами города, его красками, его благородным представительским лицом. Они были не частью атмосферы - держателями его культурного и интеллигентского градуса, лакмусом его совести.
2019-02-19 18:13
В доме-музее Ованеса Туманяна в Тбилиси открылся памятник великому армянскому писателю и поэту. Об этом NEWS.am в пресс-службе Посольства Армении в Грузии.