Последние новости

СНБ Армении обещает новые разоблачения

            В Службе национальной безопасности Армении имеются материалы о новых случаях незаконного обогащения. Об этом перед началом заседания Правительства в беседе с журналистами заявил 19 июля глава Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян. Об этом сообщает NEWS.am.

           По его словам, эти дела довольно объёмны, и в будущем следует ждать новых громких разоблачений. «Это касается и лиц, связанных с Республиканской партией Армении, могут быть лица и из других кругов», - сказал Ванецян, добавив, что речь идет о высокопоставленных чиновниках.

           Он также сообщил, что проверки по делу фонда «Ереван» доходят до завершающего этапа. По его словам, объемы работы по этому делу были очень большими. Говоря же о бывшем мэре Еревана Тароне Маркаряне, Ванецян отметил: «На этом этапе он пока не приглашен в следственное управление СНБ. Но мы его пригласим».

            По признанию главы спецслужб, бизнесов, зарегистрированных на имя бывшего мэра, не обнаружено. «Помощник премьер-министра Армении Арен Мкртчян передал нам всем хорошо известный материл об имуществе Маркаряна, сейчас ведутся работы по его изучению, здесь также будут предприняты конкретные мероприятия», - добавил Артур Ванецян.

            Глава СНБ также прокомментировал инцидент в селе Паник. Происшедшее в селе Паник расцениваю как халатность, если не сказать грубо, но это было плановое военное учение, о проведении которого не было никакого уведомления, - заявил Ванецян.

           Он напомнил о том, что руководство 102-ой российской военной базы в Гюмри уже извинилось за инцидент. «С ними провели работу. Думаю, ничего подобного больше не повторится», - сказал Ванецян. По его словам, власть сделала все, что необходимо. «То есть мы зафиксировали, дали нашу оценку. Мы официально обратились к руководству военной базы, и они заверили нас в том, что впредь подобное не повторится. В этом нет никакого политического подтекста», - заверил глава СНБ Армении.

            Артур Ванецян также прокомментировал случай, происшедший на днях с жителем Тавушской области Кареном Казаряном, который заблудился и пересек армяно-азербайджанскую границу. Глава спецслужбы заявил, что Служба национальной безопасности Армении контролирует границу, а дом того гражданина, который пересек границу, находится на расстоянии 300 – 500 м от нее. 

          «У этого человека есть определенные проблемы со здоровьем. Он заблудился и случайно пересек границу. А сведения, муссируемые в азербайджанских СМИ, не соответствуют действительности», - подчеркнул Ванецян.

          Он также коснулся ситуации вокруг Федерации футбола Армении. "У меня есть желание стать президентом Федерации футбола Армении, но пока не принял окончательного решения", - заявил Артур Ванецян.

           По его словам, он думает в этом направлении и готов выдвинуть свою кандидатуру. «А вот выберут меня или нет – покажет время. Я готов выдвинуться лишь в том случае, если представители сегодняшнего футбольного мира заверят меня, что они тоже не против того, чтобы я стал президентом ФФА», - заверил Ванецян. Одновременно он  отметил, что если Юрий Джоркаеф согласится стать президентом ФФА, то он готов  уступить ему эту должность.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТ ОПЕКИ ПАШИНЯНА, или ПОЧЕМУ МИНИСТРЫ НЕ СИДЯТ НА ЗАСЕДАНИЯХ В ШЛЕПАНЦАХ
      2024-04-05 10:27

      Мы уже отмечали, что для обычно 60-минутного публичного обсуждения на заседании правительства отбираются всего три вопроса повестки – как правило, те, что призваны свидетельствовать о нежной и неустанной заботе чиновников о народе. Не стало исключением и заседание правительства 4 апреля, в ходе которого из 35 вопросов повестки на суд общественности был вынесен проект возврата насильственно перемещенным из Арцаха лицам заложенных напротив взятых ими кредитов (размером не более 5 млн драмов) изделий из золота, а также порядок организации защиты или предоставления помощи подвергшимся насилию детям…

    • ПОЛИГОН С ВОРОВАТЫМИ КРОЛИКАМИ
      2024-02-09 10:38

      Право на ошибку или право… на коррупцию На прошедшем 8 февраля очередном заседании правительства Пашинян вновь признал, что «мы ничего не знаем и должны учиться». В частности, для того, чтобы лично ему объяснили, что такое цифровизация и зачем она нужна, пришлось специально вызывать специалистов из Эстонии, так как после десятков домашних совещаний и обсуждений на эту тему он так ничего и не понял. Таким образом, Пашинян и его команда продолжат познавать тонкости управления страной, которую действительно превратили в жалкий учебно-экспериментальный полигон, а жителей – в подопытных кроликов…

    • ПОРЧА, или СУДЬИ НА «ЭКСКУРСИИ» В ОРТАЧАЛЬСКОЙ ТЮРЬМЕ
      2024-01-23 10:25

      В свое время, еще когда президентом Грузии был Эдуард Шеварднадзе, роль лидера в борьбе против масштабной коррупции на Южном Кавказе взяла на себя Грузия. Тогда президент подписал указ об усилении борьбы с коррупцией, что зажгло зеленый свет перед двумя Мишико – министром юстиции Саакашвили и министром по налоговым поступлениям Мачавариани. Автор этих строк в те дни был в Тбилиси – и вот что запомнилось…

    • ТЕРРОР КАК ПРЕАМБУЛА К НОВЫМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УСТУПКАМ
      2023-11-16 11:00

      27-29 октября за участие в уличных беспорядках были арестованы 16-летние арцахцы Самвел Мирзоян, Мхитар Оганджанян, Манвел Погосян, Гор Акопян. Правозащитник Аветик Ишханян подвергся уголовному преследованию по статье 330 УК за запись: «Смерть предателям!», которая датирована 19 сентября. За запись на FB арестован также бывший депутат Арагац Ахоян. Вице-спикер парламента Альберт Базеян арестован по обвинению в подготовке покушения на руководителей государства. В качестве «доказательства» фигурирует донос одного человека. Руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян обвиняется в призыве к насилию…