Последние новости

В Степанакерте состоялось заседание Военного совета Армии обороны Арцаха

            В Степанакерте 21 июля состоялось заседание Военного совета Армии обороны Нагорного Карабаха под председательством министра обороны, командующего АО НКР, генерал-лейтенанта Левона Мнацаканяна. На нем были подведены итоги первого полугодия армейского 2018 учебного года.

           Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны Армении, после представления рабочего порядка дня командующий армией представил отчет по проделанной работе за упомянутый период времени, при этом обратив внимание на положительные развития и нежелательные явления.

          В общей сложности, по словам Мнацаканяна, в течение прошедшего учебного этапа в жизнь были претворены все плановые мероприятия. В частности, продолжились процессы по инженерной модернизации и усовершенствованию системы наблюдения на передовой, техническому обслуживанию вооружения и военной техники и прочее. Положительные сдвиги зафиксированы и по части боевой готовности, обеспечения дисциплины, морально-психологической поддержки и другие.

           Внимание было обращено и на недостатки, которые, впрочем, не оказывают качественного влияния на боеспособность Армии обороны. Мнацаканян в общей сложности оценил первое полугодие 2018-го как удовлетворительное. В конце заседания он дал ряд поручений.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • САММИТ 16 СЕНТЯБРЯ НА ФОНЕ ЕДИНОГО ОБОРОННОГО ПРОСТРАНСТВА СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА
      2021-09-14 10:35

      Формируется военная инфраструктура Формируется единое оборонное пространство, создается военная инфраструктура союзного государства, а каким представляется будущее ОДКБ, если два ключевых государства - члена организации пришли к решению о создании единой армии?

    • АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ АРМИЯ В ТУРЕЦКОЙ ЗАСАДЕ
      2021-02-06 10:30

      После 44-дневной войны с Нагорно-Карабахской республикой Турция уже программно взяла под жесткий контроль вооруженные силы Азербайджана. Офицерский состав повально проверяется, дабы отсеять неблагонадежных кандидатов, каковыми являются военнослужащие, прошедшие подготовку в российских учебных заведениях. Пристально изучаются биографии офицеров среднего, старшего и высшего звена. При этом проверяется не только личность самого офицера, но и его ближайшее окружение, наличие родственников в России.

    • ИЗВЕСТНОЕ О НЕИЗВЕСТНОМ В АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ ПРОТИВОСТОЯНИИ
      2018-09-28 15:34

      Подавляющее число политологов, и не только армянских, говорят и пишут о неизбежности нового конфликта в армяно-азербайджанском противостоянии. Вопрос лишь в сроках. Но на этот раз конфликт грозит выйти за рамки арцахского противостояния. Сейчас немало говорится о том, что Турция и Азербайджан предпринимают действия, которые способны расшатать хрупкую ситуацию на Южном Кавказе. Особенно Турция, которая, стремясь обозначить более активное участие в процессах в нашем регионе, может стать катализатором конфликтов, способных взорвать мир не только на Южном Кавказе.

    • Президент Арцаха и начальник ГШ ВС Армении обсудили вопросы сотрудничества
      2018-05-15 11:37

      Президент Республики Арцах Бако Саакян принял начальника Генштаба ВС Республики Армения Мовсеса Акопяна  передает news.am.