Вице-премьер РА обсудил с китайцами вопрос экспорта армянской сельхозпродукции и коньяка
Китайскую сторону представляли предприниматели Куиу Уин, Жан Йини, Куиу Фенг и Чен Уеи Кин. Во встрече участвовали также руководитель офиса вице-премьера Серж Вараг Сисерян, помощник вице-премьера Виктория Айдинян, руководитель главного управления Гражданской авиации Армении Татевик Ревазян, исполнительный директор Фонда "Бизнес Армения" и управляющий торговлей и инвестициями Гаяне Мартиросян.
Стороны обсудили возможности расширения объемов пассажиропотоков путем стимулирования туризма, и в данном контексте подчеркнули важность увеличения количества туристов, упрощения визового режима, вопросы организации прямых воздушных рейсов.
Стороны также коснулись вопросов грузоперевозок, а также экспорта армянской сельхозпродукции и коньяка из Китая в Армению. Состоялась также беседа о возможности появления армянской сельхозпродукции на китайском рынке. Представители китайской стороны сообщили о том, что они собираются встретиться с представителями предприятий, занимающихся сельским хозяйством.
В свою очередь вице-премьер представил характер армяно-китайских партнерских отношений, возможности стимулирования торгового оборота согласно подписанным двусторонним и многосторонним договорам, а также пообещал в деталях представить вопросы стимулирования торгового оборота в случае своего визита в Китай.