Последние новости

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОПИРАТЬ ЗАКОН И ГОСУДАРСТВО

Вице-спикер НС РА Эдуард ШАРМАЗАНОВ распространил заявление, в котором обратился к выступлению премьер-министра Армении Никола Пашиняна на  митинге 17 августа. Текст приводит Newsarmenia.am.

"Я ОЖИДАЛ УСЛЫШАТЬ ОТЧЕТ О ПЕРВЫХ 100 ДНЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ правительства премьер-министра Пашиняна, однако в очередной раз разочаровался, поскольку услышал не отчет, а сообщение о кончине исполнительной власти в РА. Стоящий на сцене Пашинян был не премьер-министром РА, а оппозиционным демагогом, организующим митинги 100 дней назад. Его речь была миксом мыслей Людовика XIV, французских якобинцев, большевиков-троцкистов и диктаторов. Это был не отчет – выступление о сделанном и несделанном, а лавина угроз. Пашинян, после каждого второго слова ссылаясь на поддержку народа, озвучил угрозы в адрес тех, кто посмеет выразить иное мнение – провозгласив свою точку зрения и мнение собравшихся истиной в последней инстанции. Пашинян угрожал судьям, оппонентам, грубейшим образом нарушил презумпцию невиновности, свел к нулю государственные институты и провозгласил улицу единственным принимающим решения органом, как средневековое Новгородское вече. Наконец, он с воодушевлением заявил о том, за что критиковал прежние власти – ради сохранения собственной власти он готов изменить даже Конституцию страны.

Как говорили о французских Бурбонах, Пашинян за эти 100 дней ничего не забыл, но и ничему не научился. Шантаж и популизм продолжают оставаться его основными инструментами. А теперь по порядку. 

На митинге Пашинян проводил параллели между ереванской площадью и афинской демократией, возможно, между собой и Периклом и с восхищением отмечал, что, возможно, в будущем будут восхищаться победой его движения точно так же, как восхищались победами афинской демократии. Однако, окруженный историками Пашинян не знает, что у афинской демократии был печальный конец: поражение от Древней Спарты. Посему приведенный пример был очень неудачным. Пашинян нарек себя и собравшихся на площади Республики единственными и незаменимыми носителями власти, взяв на себя функции единственного судьи и принимающего решения.

Если в средневековье печально известный Людовик говорил, что государство – это я, то Пашинян пошел дальше, сказав, что государство – мое. Очевидно, что Пашинян оказался в затруднительном положении и нервничает, направо и налево шантажирует и угрожает, вызвав для оказания первой помощи Службу нацбезопасности. Пришло время очнуться, нельзя, используя эмоциональный фон части общества, идти на авантюры. Повторяю, это демократическая Армения и на дворе XXI век, а не диктатура, полученная путем шантажа.

НАСКОЛЬКО БЫ ЭНЕРГЕТИКА СОБРАВШИХСЯ НА ПЛОЩАДИ РЕСПУБЛИКИ не обеспечивала  эйфорический фон Пашиняну, главным являются не громкие крики, а эффективность, не оскорбления и ненависть, а достижения, не угрозы и выкрикивание приятных на слух чувствительной публике лозунгов, а сохранение трезвости. Главное - не обеспечение эмоционального фона и декламирование, а реальная политика. Мы знакомы с авантюрами декламаторов выше их классом. Если вам до сих пор удается кормить общественность популизмом, то мы не собираемся поддаваться эмоциональным и романтичным настроениям.

100 дней назад вы, господин Пашинян, спекулировали нашей позицией любой ценой  избежать кровопролития, братоубийства и шантажом достигли того, чего хотели. Напоминаю, сегодня вы уже не оппозиционный демагог, а представитель власти, вы ответственны за царящую в стране ситуацию и не пытайтесь угрожать государственным институтам и депутатам, судьям и тем гражданам, у которых иное мнение и точка зрения, не пытайтесь попирать закон и государство. В течение 100 дней вашей власти уже отмечается приверженность к опасным тенденциям: нарушению свободы слова и инакомыслия, нарушению презумпции невиновности, угрозы безопасности инакомыслящих, подчинение государственных институтов Армении и законодательства собственным интересам, попытки разрушения национальной и христианской системы ценностей, открытые нападения на традиционную армянскую семью и Армянскую Апостольскую Церковь, открытая пропаганда осквернения и извращенности, поощрение терроризма – освобождение ряда членов террористической группировки, расстрелявшей полковника и ряда служащих полиции, сфабрикованные судебные дела, спущенные по политическому заказу сверху, которые, еще не начавшись, разбиваются в пух и прах, двойной рост цен. Этот список можно продолжить. Вот часть тех "достижений", которых достигла власть Пашиняна в течение 100 дней.

P.S. Господин Пашинян, спустя 100 дней вновь подтверждаю свое мнение. Вы не можете быть премьер-министром Армении, ни тем более Верховным главнокомандующим ВС Армении. Опять не убедили", - написал Эдуард Шармазанов.

Основная тема:
Теги:
  • Карен Кочарян 20-Авг-2018
    "Я ОЖИДАЛ УСЛЫШАТЬ......." А почему ожидали, г. Шармазанов??!! Что, с неба свалились? За эти годы Вы так и не смогли трезво оценивать Ваших КОЛЛЕГ(!)?? С чего Никол за 100 дней должен был стать УМНЫМ?? Как был клоуном , лазающий по крышам, так и остался!! А посмотрите на окружающих его людей...... Бедная моя Родина.... Откуда собрали эту свору?? Почему в Армении мог случится такое?? В этом и Ваша вина, г. Шармазанов, я имею ввиду РПА! Кто мог подумать, что Вы за 5 минут отдадите Власть этим клоунам?? Да они ОБВЕЛИ весь народ вокруг пальца!!!!!!! Весь мир! Но ничего! Падение будет слишком позорным.....
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
    2024-03-22 10:25

    Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

  • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
    2024-03-16 11:33

    Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

  • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
    2024-03-04 10:00

    Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

  • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
    2023-12-08 10:25

    Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.