Последние новости

Племянник экс-президента Армении объявлен в международный розыск

           Племянник экс-президента Армении Сержа Саргсяна, сын Александра Саргсяна – Нарек Саргсян объявлен в международный розыск, заявил сегодня в ходе встречи с журналистами начальник полиции Армении Валерий Осипян. Об этом сообщает aysor.am.

           «Нарек Саргсян объявлен в международный розыск. Мы сотрудничаем с центральным бюро Интерпола, позвольте не сообщать подробности, но скажу вам следующее: вскоре он может оказаться в нашем поле зрения», - заявил Валерий Осипян.

            По его словам, Нарек Саргсян пересек границу Армении, он объявлен в международный розыск один-два дня назад.

            Валерий Осипян также заявил, что один из обвиняемых по «делу 1 марта» – экс-министр обороны Армении, генерал-полковник Микаел Арутюнян – объявлен в розыск, однако место его нахождения пока неизвестно. Об этом пишет Panorama.am.

            На замечание, на самом ли деле М. Арутюнян объявлен в международный розыск, начальник Полиции РА ответил: «М. Арутюнян объявлен в межгосударственный розыск, пока не по линии Интерпола».

            Обратившись к муссируемым слухам о том, что М. Арутюнян находится в России, В. Осипян в частности сказал: «Могу сказать, что мы проинформированы на столько же, на сколько и вы».

            На вопрос нет ли необходимости в том, чтобы объявить М. Арутюняна в международный розыск, В. Осипян ответил, данным вопросом занимаются и будет дана дополнительная информация.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТИХАЯ ПОСТУПЬ ОЛИГОПОЛИИ
      2022-07-02 10:30

      Скандальные разоблачения правящей верхушки в связи с расстрелом в Апаране и обнародованием приватной беседы с участием Гагика Джангиряна – это уже дно, дальше падать некуда. Впрочем, на протяжении 4 лет такое ощущение посещало наших граждан неоднократно.

    • СЫН МАРЗПЕТА И БРАТ ОЛИГАРХА МОГУТ СТРЕЛЯТЬ КОГДА УГОДНО И В КОГО ЗАХОТЯТ
      2021-11-23 09:49

      Режиму плевать на депутатскую неприкосновенность Младший сын марзпета Сюника Меликсета Погосяна стал вторым после родного брата олигарха №1 Хачатура Сукиасяна, кого власть отпустила на свободу после предъявления обвинений в совершении преступления с применением огнестрельного оружия.

    • РЕЖИМ ИДЕТ НА СМЫЧКУ С КРИМИНАЛОМ. БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ ВСПЛЕСК ПРЕСТУПНОСТИ!
      2021-09-09 11:02

      Грамота авторитету. Замминистра не знает о прошлом Артема Каневского? Когда журналисты спросили замминистра образования, науки, культуры и спорта Карена Гилояна, почему он вручил поощрительную грамоту Артему Арутюнову (Артему Каневскому), который объявлен в розыск на территории РФ, а в Армении известен как влиятельный представитель криминальных кругов, то замминистра ответил, что не обязан знать о прошлом каждого...

    • NY Times: Правительство Эрдогана потряс скандал с организованной преступностью
      2021-05-20 09:56

      Администрация президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана оказалась в центре скандале с организованной преступностью и коррупцией на фоне потери позиции в опросах общественного мнения, серьезного экономического кризиса и всплеска коронавирусных инфекций, пишет газета The New York Times. За последние две недели самый известный главарь турецкой мафии Седат Пекер выпустил серию разоблачительных видеороликов, в которых обвинял чиновников правящей Партии справедливости и развития Турции (ПСР) в связях с организованной преступностью. Пекер, который был признан виновным в 2007 году в организованной преступной деятельности и снова разыскивается турецкой полицией, выдвинул обвинения в насилии, торговле наркотиками и подозрительных смертях против чиновников, близких к Эрдогану. Первое обвинение Пекера было направлено против группы «Пеликан», сосредоточенной вокруг Берата Албайрака, зятя Эрдогана и бывшего министра финансов, и Мехмета Агара, опального бывшего министра внутренних дел. «Но вскоре его главной целью стал Сулейман Сойлу, могущественный и амбициозный министр внутренних дел», – отмечается в публикации.