Последние новости

Госструктуры Армении комментируют публикацию фотографии Манвела Григоряна

           Пенитенциарная служба Министерства юстиции Армении уточняет, что фотография заключенного Манвела Григоряна, опубликованная в электронных СМИ 20 августа, была сделана не в УИУ «Ереван-Кентрон». Об этом пишет Радио Азатутюн.

           Накануне издание «Айкакан жаманак» опубликовало фотографию Манвела Григоряна, которая вызвала волну критики.

           Сегодня редакция издания извинилась: «Разумеется, мы не будем раскрывать наш источник, но мы надеемся, что соответствующие органы найдут и накажут «авторов» этой фотографии. Обнародование фотографии явилось проявлением с нашей стороны журналистского искушения, за что мы вновь извиняемся», - говорится в заявлении редакции «Айкакан жаманак».

           Между тем начальник Полиции Армении Валерий Осипян сегодня в ходе встречи с журналистами обратился к опубликованной фотографии Манвела Григоряна. Об этом пишет aysor.am.

          «Насколько я осведомлен, а я осведомлен, Манвел Григорян содержится в изоляторе Службы национальной безопасности, и считаю, что правильно было бы адресовать этот вопрос моим коллегам».

           Валерий Осипян не ответил также на вопрос, будет ли проведено служебное расследование для выяснения места, где была сделана фотография.

          В свою очередь министр юстиции Армении Артак Зейналян заявил, что публикация фотографии генерала Манвела Григоряна, сделанная в следственном изоляторе, является нарушением его прав и достойна осуждения. Об этом пишет АрмИнфо.

          Министр отметил, что даже в том случае, если осужденный дает свое согласие на то, чтобы его фотографировали и на публикацию данной фотографии, СМИ должны хорошенько подумать, а стоит ли публиковать данную фотографию. 

           "Дело в том, что воля заключенного не была свободно сформирована, и исходя из этого принципа, осужденные не имеют права голосовать. Нельзя было фотографировать, нельзя было публиковать фотографию вне зависимости от симпатий или антипатий в отношении данного человека", - подчеркнул министр, отметив, что по его поручению сейчас проводится служебное расследование этого факта. Также Зейналян отметил, что данный снимок был сделан не в УИУ "Ереван-Кентрон", а значительно раньше, в местах для задержанных.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ