Последние новости

В Армении создают партию «Сасна црер»

            Гражданская инициатива «Учредительный парламент» создаст в Армении партию «Сасна црер», которая примет участие во внеочередных парламентских выборах. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил член группы «Сасна црер» Варужан Аветисян, сообщает Panorama.am.

            Он отметил, что партия будет создана на базе «Учредительного парламента» и «Сасна Црер». 

             «Партия “Сасна црер” никак не будет связана с одноименной вооруженной группировкой “Сасна црер”», – отметил Варужан Аветисян, добавив, что вооруженная группировка «Сасна црер» будет распущена.

             «В ближайшие дни будет создана инициативная группа, которая займется разработкой программы, вопросами регистрации партии  и пр.», – отметил Варужан Аветисян.

             В свою очередь лидер движения «Сасна црер» Жирайр Сефилян заявил, что данная политическая сила не будет похожа ни на одну партию, по своей сущности будет движением.

             Сефилян также заявил, что в Армении после 1995 года, наконец, созданы беспрецедентные условия для формирования Национального Собрания путем волеизъявления народа. Об этом пишет aysor.am.

             «На данном этапе ситуация довольно запутанная, бывшие пытаются поднять голову, а действующие власти изначально не применили к ним «хирургических мер». Думаю, что время заставит всех нас прибегнуть к этим хирургическим мерам», - заявил Сефилян.

            Он отметил, что «страница прежних властей» закрыта, смута с их стороны исключается, посему они должны забыть, что «эту страницу можно перевернуть обратно».

            «Народ должен понять, что мы и создаваемая нами сила поддерживаем сегодняшнюю власть. Провал Пашиняна будет нашим всеобщим провалом точно так же, как и его победа», - сказал он.

            Сефилян выразил уверенность, что если будет найдена правильная форма проведения парламентских выборов, никто из представителей прежней власти не окажется в парламенте.

            «Что касается того, какой статус мы должны иметь после того как будет сформирован парламент, то это решит новое Национальное Собрание. В соответствии с этим мы определимся быть на стороне оппозиции или в составе коалиции с властью. Мы уверены, что будем иметь избранный народом легитимный парламент», - заявил Сефилян.

            Также Варужан Аветисян отметил, что необходимо освободиться от российского «колониального влияния».

            «Для начала необходимо сменить российских пограничников на армянских, национализировать переданные России стратегические объекты, прекратить вещание российских телеканалов, выйти из формата пророссийских отношений с западными странами, в том числе с Ираном, Грузией, Китаем и Индией», - заявил В. Аветисян сегодня на пресс-конференции.

 

Основная тема:
Теги:
  • Г. Тер--Вардапетян 23-Авг-2018
    "Ага, 1-м членом партии, наверно станет Начальник Полиции В. Осипян, хотя бы теневым!! Дальше все ярые русофобы: Грануш Харатьян(с сыночком), Кокобелян, А. Бахшян, Папян, гл. редакторы соровских газет, сатанисты, лгбт, все грантоеды(в.ч. --члены Правительства) и т.д...... Глядишь, соберется "внушительная" сила! Ой, простите , забыл Сасуна Хачатряна с братом--- директором Фонда Сороса! Ну а самого ГЛАВНОГО ПОКРОВИТЕЛЯ и ГАРАНТА ,надеюсь, знаете все((((.
    Ответить
  • Сергей 23-Авг-2018
    Глупый червяк! Отчего так оборзел? Неужели от визита делегации англо-саксов, что держали в секрете власти до сегодняшнего дня?? Или г.Миллз дал знак?? Ты--- обыкновенный террорист, убийца, и то, что сегодня на свободе, так это временно, идиот!! Не знаешь, как поступают в мире с террористами? Сначала финансируют, употребляют в своих целях, а потом -- раздавливают , как клопов! Усек?? Ну.ну.....
    Ответить
  • Сергей 23-Авг-2018
    Не забудьте в конце выключить свет, спустить воду и застрелиться!!!! ДИБИЛЫ!!!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
    2024-03-28 06:56

    27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

  • Александр ПЕТРАКОВ: "НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ –НЕ ПОЛИГОН ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ"
    2024-03-22 13:36

    22 марта на стадионе "Республиканский" состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Косово. Игра начнется в 20:00 по местному времени. Встречу обслужит грузинская бригада арбитров во главе с Ираклием Квирикашвили.

  • ГЛАВА МИД КНР ВАН И: «ЧТО ПОЗВОЛЕНО СЕБЕ В АМЕРИКАНСКОЙ МЕЧТЕ, НЕ ДОЗВОЛЕНО ДРУГИМ ДАЖЕ В НОРМАЛЬНОМ РАЗВИТИИ»
    2024-03-16 11:22

    «ГА» предлагает вниманию читателей некоторые наиболее важные тезисы члена Политбюро ЦК КПК, министра иностранных дел КНР Вана И, высказанные им 7 марта с.г. в ходе пресс-конференции на полях «двух сессий». Заметим, что «две сессии» являются важнейшими ежегодными политическими собраниями Китая, проводимыми в Пекине, а именно ежегодными сессиями высшего законодательного органа Китая - Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и высшего политического консультативного органа страны - Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК). Это две крупные площадки, благодаря которым весь мир на более глубоком уровне знакомится с политическим, экономическим курсом Китая, а также с его дипломатией и векторами будущего развития…

  • КОГДА КОРОВУ ОТ КОМБАЙНА ОТЛИЧИТЬ НЕ МОГУТ
    2024-03-05 11:01

    Природа, казалось бы, настроена весьма благоприятно к нам. По крайней мере каких-либо неприятных сюрпризов местным фермерским хозяйствам начало сельскохозяйственного года не преподнесло.