Последние новости

В Армении ужесточат ответственность за раздачу предвыборных взяток

Раздача или получение предвыборных взяток в Армении будет криминализирована. Проект соответствующего решения одобрен на заседании правительства Армении и будет направлен на рассмотрение парламента, передает aysor.am.

"Наше правительство обязалось провести свободные выборы, повысить уровень доверия к избирательным институтам в обществе. В связи с этим предприняты изменения в Уголовном кодексе и законе об административных правонарушениях", - сказал министр юстиции Армении Артак Зейналян на заседании правительства.

По его словам, с принятием закона будет ужесточена ответственность за раздачу и получение предвыборных взяток.

"Это действие из списка административных правонарушений будет перемещено в уголовный кодекс. Ответственность предусмотрена не только в виде штрафа, но и лишения свободы", - отметил А.Зейналян.

По его словам, исключением будут считаться агитационные материалы, к примеру, ручки или майки, с логотипами политсил.

Основная тема:
Теги:
  • Кюкрчян В. 30-Авг-2018
    Послушай Никол, а раздача денег фондами сороса или другими фондами -- это разве не взятка?? Или это ДОЗВОЛЕННАЯ ВЗЯТКА?? Объясни, пожалуйста!! Весь твой круг--- 100%, получают деньги из вне, и ты тоже получал десятилетиями, правда?? Ты их собираешь на площади, чтобы они, за эти деньги хлопали , правда? Так, выходит, что ты САМЫЙ 1-й взяточник и коррупционер! Разве не так?? Ответь, пожалуйста! Вон , коротышка Степик или СМИ(Лрагир, 168 жам.......) весь день хвалят тебя,правда?? Список получателей взяток от фондов такой большой, что невозможно написать все фамилии , у меня времени не хватит....
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТ ОПЕКИ ПАШИНЯНА, или ПОЧЕМУ МИНИСТРЫ НЕ СИДЯТ НА ЗАСЕДАНИЯХ В ШЛЕПАНЦАХ
    2024-04-05 10:27

    Мы уже отмечали, что для обычно 60-минутного публичного обсуждения на заседании правительства отбираются всего три вопроса повестки – как правило, те, что призваны свидетельствовать о нежной и неустанной заботе чиновников о народе. Не стало исключением и заседание правительства 4 апреля, в ходе которого из 35 вопросов повестки на суд общественности был вынесен проект возврата насильственно перемещенным из Арцаха лицам заложенных напротив взятых ими кредитов (размером не более 5 млн драмов) изделий из золота, а также порядок организации защиты или предоставления помощи подвергшимся насилию детям…

  • ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ПОЛМИЛЛИАРДА В ПРЕДВЫБОРНОМ ФОНДЕ «ГД»?
    2024-02-15 09:34

    На состоявшейся в субботу в Аштараке встрече с инициативной группой «ГД» Пашинян говорил о легитимной основе своей политики, о правовой легитимности, общественной легитимности, политической и идейной легитимности, упомянул про кадастровую бумагу и про то, что народ хочет мира. К теме легитимности вернемся в конце разговора, а начнем с фразы, произнесенной на этой неделе.

  • ПОЛИГОН С ВОРОВАТЫМИ КРОЛИКАМИ
    2024-02-09 10:38

    Право на ошибку или право… на коррупцию На прошедшем 8 февраля очередном заседании правительства Пашинян вновь признал, что «мы ничего не знаем и должны учиться». В частности, для того, чтобы лично ему объяснили, что такое цифровизация и зачем она нужна, пришлось специально вызывать специалистов из Эстонии, так как после десятков домашних совещаний и обсуждений на эту тему он так ничего и не понял. Таким образом, Пашинян и его команда продолжат познавать тонкости управления страной, которую действительно превратили в жалкий учебно-экспериментальный полигон, а жителей – в подопытных кроликов…

  • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
    2024-02-01 10:07

    Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.