Последние новости

Ранен брат Башара Асада

Младший брат президента Сирии Башара Асада, Махер Асад, ранен при атаке на военный аэродром в Дамаске. Как сообщили израильские СМИ, ночью 2 сентября атаке подверглись склады с вооружением, расположенные в аэропорту "Аль-Маза" в Дамаске. По данным сирийских правозащитников, есть погибшие, атака осуществлена Израилем.

Позже были слышны взрывы в районе военного аэропорта "Аль-Мазе" в Дамаске и других районах сирийской столицы. Арабские средства массовой информации сообщили, что атаке подвергся исследовательский центр "Джимрия", ранее не раз становившийся объектом атаки со стороны ВВС Израиля.

Махер Асад - младший брат президента Сирии, его считают вторым по влиянию человеком в стране. Он является бригадным генералом, командующим Республиканской гвардией и элитной 4-й бронетанковой дивизией. При этом ряд экспертов считает, что отношения между родными братьями носят сложный и зачастую напряженный характер.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУТБОЛЬНАЯ ДИЧЬ ПО-ТУРЕЦКИ (Видео)
      2023-06-23 10:02

      Эмоции и страсти в турецком футболе всегда бьют через край, особенно в нижних лигах. Четыре года назад в матче команд третьего дивизиона чемпионата Турции "Амедспор" и "Сакарьяспор" произошел шокирующий инцидент, который до сих пор не забыт.

    • РУКИ ВРАЧЕЙ ТВОРЯТ ЧУДЕСА
      2020-12-11 09:48

      В отделение челюстно-лицевой и лор хирургии Ереванского медицинского университета с начала арцахской войны поступило 50 раненых солдат и офицеров. Об этом корр."ГА" cообщила  заведующая отделением, заведующая кафедрой хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, профессор Анна ПОГОСЯН.

    • Армянская сторона официально передала разминированные территории Сирии
      2020-09-22 06:26

      Армянская сторона официально передала разминированные территории Сирии, сообщает Центр гуманитарного разминирования и экспертизы.

    • Турция усиливает военное присутствие в Сирии
      2020-09-22 06:22

      Новая колонна с солдатами и военной техникой направилась из Турции на северо-запад Сирии, где дислоцируются турецкие подразделения. Об этом в понедельник, сообщило информагентство Укринформ со стороны активистов Сирийского центра мониторинга прав человека (SOHR).