Последние новости

Артур Агабекян: Действовал в рамках устава фонда

              Советник президента Нагорного Карабаха, председатель совета попечителей фонда «Мартик», генерал-лейтенант Артур Агабекян, обвиняемый в хищении из фонда более 54 млн драмов (более 112 тыс. долларов), не признает предъявленное ему обвинение. В отношении него в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. В беседе с Радио Азатутюн Агабекян заявил, что действовал в рамках устава фонда, «исходя из четко сформулированных в уставе задач». «Думаю, что в ходе дальнейших следственных действий к этому убеждению придут и следственные органы», - сказал он.

              Параллельно с расследованием уголовного дела в в Нагорном Карабахе сбор средств инициировал бывший премьер-министр Карабаха Араик Арутюнян. Он и еще 10 человек решили собрать указанную в обвинении сумму в размере 54 млн драмов и передать ее в фонд. Арутюнян поясняет, что они пошли на этот шаг, поскольку их друг Артур Агабекян не признает обвинение. На вопрос, не означает ли инициатива по сбору средств, что они признают, что из фонда действительно была похищена сумма, карабахский чиновник ответил: «Пусть эту оценку даст правосудие. Если есть проблема, и следователь считает, что деньги были израсходованы не в соответствии с уставом, мы, его друзья, обеспечим в случае необходимости, чтобы этой проблемы не было».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОРЧА, или СУДЬИ НА «ЭКСКУРСИИ» В ОРТАЧАЛЬСКОЙ ТЮРЬМЕ
      2024-01-23 10:25

      В свое время, еще когда президентом Грузии был Эдуард Шеварднадзе, роль лидера в борьбе против масштабной коррупции на Южном Кавказе взяла на себя Грузия. Тогда президент подписал указ об усилении борьбы с коррупцией, что зажгло зеленый свет перед двумя Мишико – министром юстиции Саакашвили и министром по налоговым поступлениям Мачавариани. Автор этих строк в те дни был в Тбилиси – и вот что запомнилось…

    • КАТАСТРОФА
      2023-03-25 09:53

      Все упирается в смену власти! Пашинян уже не говорит о путях выхода из сложившейся ситуации, которая чревата новой агрессией против Арцаха и Армении, он говорит, что, кто бы ни оказался на его месте, ситуация была бы такой же. На это обстоятельство указал политолог Армен Багдасарян со ссылкой на телеканалы власти, где гостям задают одни и те же вопросы: "А что бы вы сделали на месте руководителей государства? Какой выход вы могли бы предложить?"

    • ПАШИНЯН ГОТОВИТСЯ К КАПИТУЛЯЦИИ-2
      2023-02-28 10:20

      Генералитет – самая криминальная прослойка армянского общества? На 28 февраля назначено заседание суда по делу экс-министра обороны Давида Тонояна и группы лиц. Согласно ранее достигнутой договоренности, заседание планировалось провести 21 февраля. Очередная отсрочка связана с тем, что судью отправили на повышение квалификации.

    • ЧТОБЫ ПОМНИЛИ
      2022-11-14 10:15

      Как фамилия Давида, у которого на счету 15 подбитых танков? 19 ноября 2020 г. умер командир легендарной 5 бригады генерал Манвел Григорян. Его имя наводило ужас на азербайджанцев в годы первой войны за освобождение Арцаха. Во время апрельской войны 2016 г. генерал за сутки остановил продвижение противника на южном направлении, где азербайджанцы были близки к прорыву.