Вардан Минасян: "Все мысли о предстоящих двух матчах"
Сегодня сборная Армении по футболу в Ереване проведет свой первый матч в Лиге наций против сборной Лихтенштейна. Накануне игры главный тренер нашей команды Вардан Минасян и полузащитник Арас Озбилиз встретились с журналистами.
Арас Озбилиз. "Сейчас нет слабых сборных, которые можно легко победить. Мы должны быть внимательными к сопернику при стандартных положениях и возможных контратаках. В сборной Армении царит хорошая атмосфера, мы подходим к стартовому матчу Лиги наций в хорошем настроении".
Вардан Минасян. "Мы подходим к играм с Лихтенштейном и Македонией в оптимальном на данный момент составе, хотя определенный дисбаланс присутствует. Грайр Мкоян травмирован и не сможет сыграть. Гагика Дагбашяна я сейчас в сборной не вижу. Нам очень бы пригодился Юра Мовсисян, но он пока без клуба. Я постоянно на связи с ним, последний раз мы разговаривали около 10 дней назад. Юра быстро восстановился после травмы – за 2,5 месяца вместе запланированных четырех. Как только он найдет команды и сыграет хоть пару игр, я его сразу вызов, как это было в случае с Оганесом Амбарцумяном. Я внимательно слежу за всеми футболистами национального первенства. По моей просьбе Федерация футбола даже назначила матчи на разное время, чтобы мы успевали на стадион.
В сборной сейчас хорошая психологическая атмосфера, что очень важно. Я увидел у ребят бурные эмоции, надеюсь, что они буду перенесены с тренировок на официальные встречи. Продолжу и я работать со сборной, если в ФФА скоро сменится президент, и новое руководство будет мне доверять? Отвечаю предельно искренне: все мои мысли сейчас заняты предстоящими двумя матчами, ни о чем другом я не думаю".