Джозеф Дол: Надеюсь, что премьер-министр Армении будет уважать независимость парламента
Председатель Европейской народной партии Джозеф Дол на своей странице в Facebook коснулся происходящих в Армении событий. Об этом сообщает пресс-служба Республиканской партии Армении.
Дол, в частности, отметил:
«Несмотря на то, что Политическая ассамблея сосредоточена главным образом на европейских выборах, мы должны постоянно следить и за ситуацией в странах Восточного партнерства.
В связи с этим в среду я встретился с международным секретарем Республиканской партии Армении Арменом Ашотяном, который представил ситуацию в стране при новом Правительстве республики.
Я продолжу последовательно следить за ситуацией и надеюсь, что премьер-министр страны будет уважать верховенство закона и независимость законодательного органа. Проявления гражданского общества всегда легитимны, однако они не должны заменять или препятствовать процессам парламентской демократии».
Напомним, что до этого председатель постоянной комиссии Национального Собрания Армении по внешним связям, заместитель председателя РПА Армен Ашотян на своей странице в Facebook написал о том, что встретился с главой ЕНП Джозефом Долом, которому представил нынешние вызовы и события в Армении, затронув также вопросы региональной безопасности.
«Как глава постоянной комиссии Национального Собрания Армении по внешним связям я еще раз отметил важность эффективного осуществления Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС, подчеркнув также роль парламентской дипломатии в рамках Восточного партнерства», - отметил Ашотян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-23 19:44
В сирийском городе Камышлы в преддверии 24 апреля, 110-й годовщины Геноцида армян, Демократическое армянское молодежное движение организовало акцию протеста перед зданием Высшего совета ООН.
-
2025-04-23 19:43
Католикос всех армян Гарегин II обсудил с представителями бразильских СМИ международное признание Геноцида армян, деятельность и миссию Армянской Апостольской Церкви, программы соцподдержки, оказываемыми церковью армянам Арцаха, а также межцерковные отношения, сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.
-
2025-04-23 19:41
Школы в Стамбуле будут закрыты в четверг и пятницу, объявил министр образования Турции Юсуф Текин, передает BBC News.
-
2025-04-23 19:39
Европейские страны считают, что любое мирное соглашение, направленное на прекращение войны на Украине с Россией, должно включать в себя «территориальную целостность» страны, выступающей за ЕС, сообщает AFP со ссылкой на источник в офисе президента Франции Эммануэля Макрона.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-02-17 10:18
Людвиг Гюльназарян подал в отставку с поста руководителя общины Паракар по причине участия в криминальной разборке. Дело было16 ноября 2024 г. Разборка имела место с применением огнестрельного оружия, причиной послужил финансовый спор. В результате Гюльназарян получил ранение в ногу. Позже следствие очистило его от подозрений (иначе и быть не могло, ведь Гюльназарян - член ГД), и он выиграл внутрипартийные выборы, вернувшись на прежнюю должность в статусе и. о. Напомню, что по итогам выборов в совет Паракара больше всего голосов набрала партия "Страна для жизни".
-
2022-07-02 10:55
Каджаран, Сисиан… Главная интрига назначенных на сентябрь выборов в органы местного самоуправления по-прежнему связана с Сюником. Прошлой осенью в этом приграничном марзе партия премьер-министра потерпела сокрушительное поражение: оппозиция победила в Капане, Горисе, Татеве. Нынешней осенью впервые выборы по пропорциональным (партийным) спискам состоятся в городских общинах Каджаран и Сисиан. В связи с этим внимание политических кругов привлекло то обстоятельство, что в обеих общинах подготовкой к осенней кампании активно занимаются люди депутата от парламентской фракции "ГД" Карена Амбарцумяна.
-
2021-02-18 11:38
После иджеванских событий, когда Пашинян, напомню, потребовал от тогдашнего руководителя СНБ Артура Ванецяна обеспечить "реки крови", мы следим за развитием ситуации на малой родине премьера, где с 12 сентября 2019 г. нет законно избранного руководителя.
-
2020-07-08 12:30
Газета «Грапарак» пишет, что в рамках дела о подкупе избирателей вчера был арестован еще один человек – бывший депутат парламента от фракции «Блок Царукян» Ваник Асатрян. Ранее был арестован Абраам Манукян.