Последние новости

Эдгар Степанян: "Я был уверен в себе"

Ведущий армянский велосипедист Эдгар Степанян меньше чем за две недели стал чемпионом Европы среди юниоров до 23 лет и завоевал золотую медаль на "Гран-при" в Омске.

В интервью sport.mediamax.am Степанян рассказал, что перед соревнованиями находился в хорошей спортивной форме и знал, что сможет побороться за призовые места.

"Я был очень уверен в себе и спокоен, зная, что у меня все получится. Выходя на старт, всегда настраиваюсь бороться до конца. Крайне важно быть хорошо готовым психологически. Мне пришлось соревноваться с сильными и авторитетными соперниками. Рад, что удалось победить", - сказал Эдгар.

Он отметил, что старается быстро забыть о победах, начиная готовиться к следующему старту. "Знаю, что от меня ждут хороших результатов, но в первую очередь я требователен сам к себе. Целый день тренируешься, чтобы взойти на пьедестал почета, а когда это получается, чувствуешь безмерную радость", - подчеркнул армянский велогонщик.

С этого года Степанян выступает в США, по его словам это обстоятельство очень помогло ему прибавить в мастерстве, поскольку практически все его соперники выступают за профессиональные клубы и имеют большее количество стартов.

"На "Гран-при" в Астане я выступлю в скрэтче. Вернувшись в Армению, буду готовиться к первому этапу Кубка мира, который пройдет в Париже с 19 по 21 октября", - заключил Степанян.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • АРМЯНСКИЙ ПАДЕЛ: ФЕДЕРАЦИЯ И КЛУБ ОБЪЕДИНЯЮТ УСИЛИЯ
    2025-07-05 07:02

    Федерация падела Армении и строящийся в Ереване спортивный клуб Padel Battle подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве. Соглашение направлено на всестороннее развитие падела в стране, укрепление организационной базы этого вида спорта и продвижение армянского падела на международной арене.

  • ТРАГЕДИЯ НА ДОРОГЕ: ДТП В ИСПАНИИ УНЕСЛО ЖИЗНЬ ДИОГУ ЖОТЫ
    2025-07-04 10:00

    3 июля в автокатастрофе в Испании погиб 28-летний футболист «Ливерпуля» и сборной Португалии Диогу Жота. Вместе с ним в аварии скончался его брат Андре Силва. Футбольный мир отреагировал на трагедию серией заявлений и публикаций, а фанаты пришли к стадиону «Энфилд», чтобы проститься с игроком.

  • «ЕРЕВАН» УЗНАЛ СОПЕРНИКОВ В ЛЧ УЕФА
    2025-07-04 09:56

    3 июля в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка предварительного и основного раундов Лиги чемпионов УЕФА по футзалу. Чемпион Армении «Ереван» начнет свой турнирный путь с предварительного этапа.

  • ОГАНЕС БАЧКОВ СОХРАНИЛ СТАРЫЙ ТИТУЛ И ЗАВОЕВАЛ НОВЫЙ
    2025-07-03 09:12

    Непобежденный на профессиональном ринге армянский боксер Оганес Бачков (8 побед, 7 из них – нокаутом) продолжает уверенную победную поступь.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ВЕЛОГОНЩИКИ НАЧАЛИ СЕЗОН С МЕДАЛЕЙ
    2025-02-18 09:59

    Армянский велоспорт с начала февраля вступил в новый международный сезон. В январе спортсмены тренировались на родине, а 1 февраля сборная Армении в составе восьми человек под руководством Давида Мкртчяна отправилась в Объединенные Арабские Эмираты, где сначала провела учебно-тренировочный сбор, а затем приняла участие в двухдневной велогонке, которая прошла 13-14 февраля в столице Абу-Даби.

  • "СЮРПРИЗЫ" ОТ МОК, или КТО СТАРОЕ ПОМЯНЕТ...
    2024-06-19 12:33

    В последние годы Международный олимпийский комитет (МОК) на основании перепроверок допинговых проб неоднократно пересматривал медальные итоги недавних Игр. Однако на заседании исполкома организации члены комитета пошли еще дальше в историю и пересмотрели результаты летних Олимпийских игр 1900 года в Париже.

  • "ДОПИНГ НА КОЛЕСАХ"
    2024-03-30 12:04

    Велоспорт до сих пор является одним из самых "допинговых" видов спорта в мире. Бельгийский велогонщик Мишель Поллентье в 1978 году стал одним из первых, попавшимся на попытке сдать в ходе теста на допинг чужую мочу. Это событие стало важным этапом в истории борьбы с допингом в спорте и привело к ужесточению контроля за использованием запрещенных веществ.

  • ДОПИНГ ПРОЛЕЗАЕТ В КИБЕРСПОРТ
    2023-10-27 05:03

    Профессиональный велоспорт наряду с тяжелой атлетикой является главным источником допинговых скандалов, хотя в последнее время ситуация вроде начала улучшаться. Однако, к удивлению многих, мошенничество, в том числе с применением запрещенных препаратов, все чаще выявляют в так называемом виртуальном велоспорте. Как сообщает "Спорт-Экспресс", на днях участник чемпионата мира по кибервелоспорту итальянец Лука Занаска сдал тест на стероид станозолол, оказавшийся  положительный.