11 сентября в Техническом центре Федерации футбола Македонии состоялся матч отборочного цикла ЧЕ-2019 по футболу до 21 года между молодежными сборными Македонии и Армении.
Встреча закончилась боевой ничьей – 3:3. Причем на 89-й минуте матча хозяева довели преимущество в счете до двух голов (3:1), однако в оставшееся время армянские футболисты смогли спасти игру.
Македония – Армения 3:3. Голы: Яни Атанасов (26), Давор Здравковски (73, с пенальти), Дарко Чурлинов (89) – Петрос Аветисян (56, 90+3, с пенальти), Алекса Аманович (90, автогол).
Сборная Армении. Генри Авакян, Артур Карташян, Акоп Акопян, Ваагн Айрапетян, Петрос Аветисян, Роберт Минасян (Григор Агекян, 76), Артур Надирян (Жирайр Маркарян, 46), Алик Аракелян, Эрик Варданян (Ваган Бичахчян, 59) Айк Саргсян, Роберт Акопян.
Положение команд в группе 7. Сербия – 24 очка (8 матчей, разница забитых и пропущенных мячей – 23-5), Австрия – 18 (8, 23-5), Россия – 16 (8, 18-9), Армения – 8 (9, 9-16), Македония – 4 (8, 10-18), Гибралтар – 3 (9, 1-30).
Свой заключительный матч молодежная сборная Армении проведет 16 октября на выезде со сборной Сербии.