СК: В штабе партии «Процветающая Армения» было применено насилие в отношении сотрудников Полиции
В следственном отделе административных районов Ачапняк и Давидашен следственного управления Следственного комитета Армении по Еревану ведется расследование по выяснению обстоятельств инцидента, имевшего место в предвыборном штабе партии «Процветающая Армения».
Как сообщили NEWS.am в пресс-службе СК Армении, в частности, старший инспектор Полиции Еревана 22 сентября 2018 года представил доклад, согласно которому в тот же день примерно в 18:00 был совершен осмотр предвыборного штаба «ПА», расположенного по адресу Башинджагяна 188/5.
Далее отмечается, что в 19:10, когда полицейские представили участников для ознакомления с протоколом осмотра, координатор работ упомянутого штаба Г.Г. призвал собравшихся у дверей людей войти в штаб, все разбить и забрать устройство видеокамер для записи, которое забрали при осмотре места инцидента.
Кроме этого, Г.Г., спровоцировав потасовку, повредил створку входной двери, тем самым создав возможность для находящихся во дворе 30 – 40 человек войти внутрь, игнорируя законные требования стражей порядка не препятствовать проводимым действиям.
Затем лица, присутствующие на месте инцидента, толкая, применили насилие в отношении сотрудников Полиции, что сопровождалось криками и оскорблениями.
По данному факту возбуждено уголовное дело по 1 части 316 статьи УК Армении. Следствие продолжается.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-17 19:48
Чем ближе мы будем подходить ко дню выборов (неважно, внеочередных или очередных), тем богаче станет внутриполитический дискурс в Армении: все громче будет звучать вопрос – «кто привел Никола Пашиняна к власти?». Кто-то будет оправдывать, а народ будет делать из этого выводы. Пашинян же, со своей стороны под давлением обстоятельств будет все более и более откровенным.
-
2025-04-17 19:45
Судья Конституционного суда Ваге Григорян подал заявление об отставке.
-
2025-04-17 19:43
Молодые представители движения «Священная борьба» продолжают акцию протеста у здания мэрии Еревана. Они проводят акцию протеста под названием «Не доверяем власти Никола Пашиняна».
-
2025-04-17 19:40
В Гегаркуникской области все спокойно, ничего тревожного нет. Об этом в беседе с журналистами после заседания правительства заявил губернатор Карен Саркисян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-03-04 15:03
Хоккейный клуб НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" извинился перед армянской общиной после того, как выяснилось, что шарфы, подготовленные для "Ночи армянского наследия", были произведены в Турции, сообщает ESPN.
-
2024-10-26 05:42
На проходящем в столице Албании Тиране чемпионате мира по борьбе до 23 лет вчера на ковер вышли представители вольного стиля. В ходе одного из поединков квалификационного этапа в супертяжелой весовой категории (125 кг) Лева Геворгян сцепился с соперником из Турции Хаканом Буюкчингилом прямо во время схватки.
-
2024-10-16 18:49
И все шло относительно пристойно на слушаниях в парламенте с приглашенными туда руководителями силовых структур, если бы не человек «в черной одежде», как выразился председатель Следственного комитета. Как позже выяснили СМИ, человеком в «черной одежде» оказалась женщина. Кто бы сомневался! Только отчаянная женщина в лице помощницы другой женщины, недавней претендентки на пост министра юстиции, депутата Арпи Давоян, могла не стерпеть и бросить ставшую знаменитой реплику: «Смотрите, как куражится этот амбал». Так пишут осведомленные СМИ.
-
2024-10-01 06:03
В минувшее воскресенье во французском городе Валанс произошел жуткий инцидент. Во время футбольного матча местной любительской лиги между "Тюрквазом" и "Оментменом" (клубы турецкой и армянской общин Франции) игроки гостей подверглись вооруженному нападению со стороны турецких фанатов. Несколько человек госпитализировано, сообщает "Спорт-Экспресс".