Футболист и тренер сентября в Казахстане
Полузащитник "Актобе" Маркос Пизелли признан лучшим игроком Казахстанской профессиональной лиги в сентябре по версии этой организации и интернет-портала Sports.kz.
По итогам опроса Sports.kz, в котором принимали участие главные тренеры и футболисты команд КПЛ, хавбек сборной Армении набрал 50 баллов, опередив Руслана Степанюка из "Жетысу" (11) и Исаэля из "Кайрата" (9). Маркос также становился футболистом месяца в июне и июле.
Главный тренер "Астаны" Григорий Бабаян по итогам опроса КПЛ признан лучшим тренером национального чемпионата в сентябре. Под руководством 38-летнего специалиста армянского происхождения "Астана" с 67 очками возглавляет турнирную таблицу первенства страны. Накануне действующий чемпион Казахстана со счетом 2:0 обыграл французский "Ренн" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.
Григорий Бабаян возглавил "Астану" с 1 марта 2018 года. Он имеет тренерскую категорию PRO, долгое время работал в качестве помощника главного тренера в сборной Казахстана, "Астане" и ряде местных клубов.