Последние новости

"Урарту" готов к новому сезону

Баскетбольный клуб "Урарту" в новом сезоне "А" лиги 9 октября стартует матчем с "Эребуни". Накануне с журналистами встретились президент клуба Карен Гилоян, тренер Микаел Погосян и игроки, сообщает sport.mediamax.am.

Карен Гилоян. "Мы претендуем на первое место и будем бороться только за победу. Второе место станет неудачей. Команды довольно серьезно готовы к первенству, игровой уровень баскетболистов достаточно высок. Лига должна продумать хороший анонс матчей, чтобы люди приходили на матчи и болели. Я уверен, что этот чемпионат не будет бедным на зрителей. "Урарту" сейчас тренируется в Олимпаване, клуб будет выступать там или в бывшем спорткомплексе "Мика". Мы представляем Ванадзор, однако городской зал пока не готов принимать такие матчи. В дальнейшем будем играть там. Первые пять лет в нашей команде постоянно будет наблюдаться рост. Сейчас в команде есть как молодые, так и опытные баскетболисты. Они учат армянский язык, что весьма поощряется в нашем клубе".

Микаел Погосян. Не могу описать, насколько хорошо готова команда. Вы это почувствуете во время матчей. У нас хорошее укрепление, по сравнению с последним годом мы значительно усилились. Стартовая игра "А" лиги ("Арагац" – "Артик Ман-Холдинг") показала, что по сравнению с прошлым сезоном качество баскетбола значительно выросло".

"Урарту" также открыл баскетбольную школу, тренировки проходят в Олимпаване. Представители клуба призвали родителей приводить своих детей на баскетбол.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАСКЕТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН
      2024-03-27 06:14

      Подошел к концу очередной сезон 2023/24 в армянском баскетболе. В финальном матче чемпионата страны ЦСКА со счетом 112:91 победил "Фоксис" и завоевал золотые медали первенства. Бронзовым призером турнира стал "Эребуни", победивший в игре за третье место "Урарту" со счетом 119:88.

    • БАСКЕТБОЛИСТЫ ПОДОШЛИ К "ФИНАЛУ ЧЕТЫРЕХ"
      2024-03-16 13:02

      1 ноября стартовал чемпионат Армении по баскетболу, а спустя 1,5 месяца началось первенство ProBasket Armenia A-League или баскетбольной А-лиги. В обоих турнирах приняли участие по шесть команд.

    • БАСКЕТБОЛИСТЫ ГОТОВЯТСЯ К МИРОВОЙ КВАЛИФИКАЦИИ
      2024-02-20 16:30

      Сборная Армении по баскетболу стартует на первом предварительном этапе отборочного турнира ЧМ-2027. В результате жеребьевки подопечные Рекса Каламяна попали в подгруппу C, где ее соперниками станут баскетбольные дружины Австрии и Албании.

    • КИМ КАРДАШЬЯН ОБЕСПЕЧИТ АМЕРИКАНСКИЙ БАСКЕТБОЛ НИЖНИМ БЕЛЬЕМ
      2023-11-02 05:51

      31 октября Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) и компания SKIMS объявили о многолетнем партнерстве. Бренд Ким Кардашьян станет официальным партнером по нижнему белью NBA, Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) и Федерации баскетбола США (USA Basketball).