Генассамблея ООН избрала 18 стран в Совет по правам человека
Участники 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН избрали 18 стран-членов Совета по правам человека (СПЧ) на 2019-2021 годы, сообщает news.am. Трансляция заседания велась на официальном сайте всемирной организации.
По итогам голосования в состав Совета по правам человека вошли Аргентина, Австрия, Багамы, Бангладеш, Бахрейн, Болгария, Буркина-Фасо, Дания, Индия, Италия, Камерун, Сомали, Того, Уругвай, Филиппины, Фиджи, Чехия и Эритрея. Эти страны избраны в Совет по правам человека сроком на три года. Их полномочия начинаются 1 января 2019 года.
Кандидатуры всех 18 стран были согласованы внутри пяти региональных групп, существующих в рамках ООН, и не имели конкурентов. Несмотря на это, в ходе голосования один голос получили США - видимо, кто-то из делегатов Генеральной Ассамблеи самостоятельно вписал в бюллетень название страны, несколько месяцев назад объявившей о выходе из СПЧ.
2022-03-14 09:46
«Порабощенные народы» - низший биологический вид? По требованию США и их союзников президент Ельцин 8 декабря 1991 г. подписал Беловежские соглашения для придания законности развалу СССР. Эти документы на время превратили США в мирового гегемона.
2022-02-17 10:11
Прямое посягательство на свободу слова Член правления АНК, один из самых активных правозащитников и борцов за права человека в годы правления РПА Армен Хачатрян на днях в эфире Общественного ТВ объявил, что при прежней власти свобода не ущемлялась законами. При нынешней власти, по его словам, предъявление обвинений по 260 уголовным делам за нанесение "тяжких оскорблений" есть прямое посягательство на свободу слова именем закона.