В матче третьего тура группового турнира Лиги наций сборная Армении на стадионе "Республиканский" в Ереване проиграла команде Гибралтара со счетом 0:1.
Автором единственного гола стал Джозеф Чиполина, реализовавший на 50-й минуте пенальти, назначенный арбитром за фол Грайра Мкояна в своей штрафной площади. Команда Армении провела первый матч под руководством Армена Гюльбудагянца.
Сборная Гибралтара занимает 198-е место в рейтинге ФИФА (всего 211 сборных) и является слабейшей командой в Европе. Эта победа стала первой в истории данной национальной команды в официальном матче. Ранее сборная Гибралтара дважды выигрывала в товарищеских поединках, взяв верх над Мальтой и Латвией в 2014 и 2017 году соответственно.
После окончания матча на стадионе произошла массовая потасовка. По свидетельству очевидцев, драка произошла между членами фанатских группировок FAFи Red Eаgles. Ее спровоцировало то, что после окончания матча кто-то из армянских болельщиков начал поздравлять сборную Гибралтара и был поднят флаг этого государства.
Сборная Армении. Арам Айрапетян, Оганес Амбарцумян, Вараздат Ароян, Грайр Мкоян, Камо Оганесян, Гор Малакян (Маркос Пизелли, 46), Артак Григорян, Тигран Барсегян (Артур Саркисов, 60), Генрих Мхитарян, Геворг Казарян, Юра Мовсисян (Саркис Адамян, 69).
Запасные. Арсен Бегларян, Анатолий Айвазов, Артем Хачатуров, Тарон Восканян, Карлен Мкртчян, Эдгар Малакян, Гагик Дабагян, Румян Овсепян, Петрос Аветисян.