Александр Григорян: "Проиграть дома Гибралтару – это намного сложнее, чем переплыть Гибралтарский пролив"
Российский футбольный тренер Александр Григорян прокомментировал поражение сборной Армении от команды Гибралтара в матче третьего тура группового турнира Лиги наций.
"В последнем матче армяне побили все мыслимые рекорды, потому что проиграть дома Гибралтару – это намного сложнее, чем переплыть Гибралтарский пролив. Честно говоря, после такого поражения я бы главного тренера заставил переплыть хотя бы Севан. Я страшно зол на этот результат.
Понятное дело, нельзя сводить все к тренеру, поскольку футболисты играют за свою родину и такие результаты просто недопустимы. Я понимаю, если ты за 90 минут создал 15 голевых моментов, но какое-то чудо помешало тебе. Но даже тогда я не представляю, как можно проиграть Гибралтару. Игроки тоже должны брать на себя ответственность. Тем более в сборной Армении великолепный подбор игроков. В атаке настолько высокий потенциал, что могли бы Гибралтару отгрузить десяток.
Возможно, я недооцениваю Гибралтар, но я бы больше не хотел даже употреблять это слово. Что касается Македонии, думаю, что обыграем на этот раз. С преимуществом в один мяч. Больше не хочу думать ни о каких других прогнозах", - приводит слова Григоряна bookmaker-ratings.ru.