Последние новости

Число жертв нападения в Керчи выросло до 20

            По последним данным, при стрельбе и взрыве в политехническом колледже в Керчи погибли 20 человек. Среди жертв - 15 учащихся, в том числе 11 несовершеннолетних, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

           Еще пятеро погибших - сотрудники учебного заведения, уточнила министр.

            Как пояснила министр здравоохранения, большинство жертв нападения скончались от огнестрельных ранений, в то время как пострадавшие в основном получили ранения в результате взрыва. В телах пострадавших врачи обнаруживают многочисленные металлические предметы, которыми было начинено взрывное устройство, сообщила Скворцова. По ее словам, большинство пострадавших получили травмы ног: у них "травмы нижних конечностей, разорваны ноги, культи оторванные".

           Всего в результате нападения пострадали более 50 человек. В настоящее время в стационарах Крыма и Краснодара находятся 44 человека, уточнила Скворцова. Состояние 34 из них оценивается как средней тяжести, в тяжелом состоянии находятся три пациента, в крайне тяжелом - семь.

          Личности всех пострадавших, как и погибших, установлены.

          Напомним, что в среду 18-летний студент Керченского политехнического коллежа Владислав Росляков устроил в учебном заведении стрельбу и подрыв взрывного устройства, после чего покончил с собой.

           Сразу после произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Теракт", но позже его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом.

           Мотивы нападавшего пока неясны. По информации газеты "Коммерсант", их будет устанавливать следственная группа во главе с генерал-майором Сергеем Голкиным, курировавшим расследования теракта в метро Санкт-Петербурга и пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово.

          РБК со ссылкой на знакомых Рослякова сообщало, что тот якобы говорил, что "ненавидит колледж из-за злых преподов", и намекал, что собирается отомстить им. О том, что мотивом мог послужить конфликт молодого человека с преподавателями, также заявил источник Интерфакса.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРЦАХ ПРИНИМАЕТ БОЙ
      2023-06-28 14:30
      4491

      В Арцахе новые жертвы. 4 молодых военнослужащих погибли от ночных ударов азербайджанской артиллерии и беспилотных летательных аппаратов. Так «мирно» настроенный Баку проводит «реинтеграцию» Нагорного Карабаха в Азербайджан.

    • ФУТБОЛЬНАЯ ТРАГЕДИЯ В ИНДОНЕЗИИ (Видео)
      2022-10-03 11:30
      4160

      Матч чемпионата Индонезии по футболу "Арема" – "Персебая" 2 октября завершился ужасной трагедией. После финального свистка местные болельщики выбежали на поле, чтобы потребовать от игроков своей команды объяснений за поражение со счетом 2:3 и за неудачный старт "Аремы" в чемпионате в целом (9-е место среди 18 команд).

    • ВЕЧНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЛУЧШИХ
      2022-09-15 15:03
      3010

      В США скончался известный ювелир Эмиль Григорян Казалось бы, совсем недавно «ГА» подробно рассказывал о надуманном судебном преследовании учредителя и руководителя ОАО «Ереванский ювелирный завод-1 Гномон», президента и основателя Ассоциации ювелиров и производителей бриллиантов Армении Эмиля Гургеновича Григоряна. А сегодня его уже нет с нами. Он умер в США, где находился на лечении, и там же будет похоронен. Вчера прощание с ним прошло в Ереване…

    • ОТ ВЫСТРЕЛОВ В СЮНИКЕ ДО РАССТРЕЛА В АПАРАНЕ, КТО СЛЕДУЮЩАЯ ЖЕРТВА?
      2022-07-02 10:18
      2495

      Почему на свободе Карен Погосян? Год назад 13 июля в Сюнике прозвучали выстрелы. Были ранены двое: брат жены экс-марзпета Сюника Сурика Хачатряна и друг младшего сына в то время еще марзпета Меликсета Погосяна по имени Карен. По следам инцидента было возбуждено уголовное дело, в рамках которого было представлено ходатайство о заключении Карена под арест в качестве обвиняемого в попытке убийства и незаконном применении оружия. Суд удовлетворил ходатайство о мере пресечения, однако младший сын марзпета Меликсета сразу скрылся в неизвестном направлении.