Последние новости

Пашинян отреагировал на планы по проведению ЛГБТ-форума в Ереване

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян дал поручение выяснить кто, когда и зачем хочет провести в Ереване ЛГБТ-форум. Об этом он заявил в среду в парламенте, отвечая на вопрос депутата от фракции "Царукян" Геворга Петросяна, сообщает Sputnik.

"Я дал поручение уточнить, что это за мероприятие, кто организатор и с какой целью оно проводится. Для меня армянская модель семьи – высшая ценность. Об этом я говорил всегда и всегда буду говорить. Здесь нет никаких сомнений", - сказал Пашинян.

При этом он рассказал примечательный случай. Когда он был во Франции, то заказал кофе в комнату. Его принес молодой человек.

"Когда он вошел в комнату, сказал: "О здравствуйте, господин премьер". Я спросил ты армянин, он ответил "да" и сказал, откуда родом (он был уроженцем одного из регионов). На вопрос, не думает ли он вернуться на родину после революции, парень сказал, что еле сбежал из Армении", - рассказал Пашинян.

Оказалось, что он живет во Франции со своим другом, который уроженец того же армянского города.

По словам Пашиняна, эта история показывает, что, помимо собственного отношения к тому или иному вопросу, нужно понимать, является ли это проблемой или нет.

"Вопрос в том, принимаем ли мы, что в Армении и в любой другой стране мира есть люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Если есть эти люди, что с ними делать? В СССР было все ясно – была уголовная статья", - сказал Пашинян.

До этого их отправляли на виселицу, расстреливали и т.д., сказал Пашинян.

Для него самого как премьера и для правительства в целом чем меньше данная тема будет подниматься, тем лучше, поскольку это дополнительная головная боль.

"Иначе половина будет говорить, мол, они их защищают, другая – что нарушают права, третьи – что власти разрушают основу наших традиционных семей. Давайте решим, что будем делать. Высылаем их из страны, вводим уголовное наказание или не разрешаем пропаганду, нацеленную на расширение общины и вовлечение новых людей. Не знаю", - отметил Пашинян.

По его словам, правительство пока будет уклоняться от этого вопроса. Но через 10-20-30 лет будет правительство, которое встанет лицом к лицу с этой проблемой.

И это правительство должно будет решить, выводит ли оно танки и "всех давит" или признает существование этих людей в Армении.

Придется принимать решение, по его мнению, на законодательном уровне, а до этого надо будет как-то выкручиваться.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ХОД КОРОЛЕВЫ ИЛИ КОРОЛЯ?
      2021-09-25 10:34

      Героиня недавнего успешного сериала Netflix "Ход королевы" Бэт Хармон успешно сражалась за шахматной доской с мужчинами, не раз побеждая их. В реальности такие случаи бывают и не являются исключениями. Приведем несколько примеров.  

    • СОЗНАТЕЛЬНЫЙ РОДИТЕЛЬ ПРОТИВ СЕКСУАЛИЗАЦИИ ДЕТЕЙ
      2020-09-19 15:00

      Вредоносная идеология, заложенная в злополучных Лансаротской и Стамбульской конвенциях, приблизилась к нашему порогу. Не за горами день, когда на школьных партах Армении появятся учебники, изданные на основе новых критериев образования, содержащих "щели" и даже целые "окна", через которые в умы армянских детей начнут внедряться мысли, идеи, наставления, противоречащие национальным ценностям, мировоззрению нашего народа и вообще человеческому естеству. Как отмечает в связи с ситуацией врач-сексолог и независимый эксперт, один из основателей гражданской инициативы "Сознательный родитель - Здоровое поколение" Нарине НЕРСИСЯН, вместо "революции любви" мы, по всей вероятности, получим обычную сексуальную революцию в виде разнузданного проявления полового влечения, которое ответственные за образование чиновники стремятся превратить в приоритетное направление воспитания и обучения наших детей и подростков.

    • Лансаротская конвенция – это геноцид
      2020-07-07 14:46

      Лансаротская конвенция – это геноцид, заявила сегодня на пресс-конференции одна из выступающих против конвенции родителей, которую зовут Лиля. По ее словам, ее семья специально вернулась в Армению из заграницы, чтобы воспитывать детей на родине на основе традиционных ценностях.

    • СИТУАЦИЯ ВОКРУГ КОНВЕНЦИИ ОБОСТРЯЕТСЯ
      2019-08-24 11:00

      После того как СМИ опубликовали позицию Святого Эчмиадзина по вопросу ратификации Стамбульской конвенции, из лагеря власти последовали недвусмысленные предупреждения о возможном возобновлении общественного движения "Новая Армения - новый Католикос".