Последние новости

Еще три медали тяжелоатлетов

На проходящем в польском городе Замосць чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 20 и 23 лет представители Армении завоевали еще две медали.

В первенстве до 20 лет Арпине Далалян (+90 кг) с результатом 332 кг в двоеборье стала серебряным призером. После успешной стартовой попытки в рывке (95 кг) Арпине в двух следующих попытках не смогла покорить штангу весом 100 и 102 кг. Далалян попыталась наверстать упущенное в толчке, для чего ей требовалось опередить соперницу из Польши на 8 кг. Покорив во второй попытке железный снаряд весом 137 кг, Арпине заказала "золотой" подход на 145 кг, однако в решающий момент штанга ей не покорилась.

Еще одно серебро в копилку сборной Армении принес Вараздат Лалаян (+105 кг, до 20 лет), набравший в сумме двоеборья 406 кг (184 кг+222 кг).

Бронзовым призером первенства континента стал 20-летний Арсен Мартиросян (105 кг). Армянский тяжелоатлет зафиксировал в сумме двоеборья 366 кг (165+201), показав второй результат в рывке и третий в толчке.

В этой же возрастной категории Диана Агабекян (90 кг) набрала 208 кг в сумме двоеборья (89 кг+119 кг), удостоившись малой бронзовой медали в толчке. Общий результат Агабекян по сумме двух упражнений позволил ей замкнуть квартет сильнейших.

Таким образом, наши тяжелоатлеты до 20 и 23 лет завоевали на чемпионате Европы уже 2 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые медали.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • НЕЗАКРЫТЫЙ ГЕШТАЛЬТ МХИТАРЯНА
    2025-05-31 11:05

    Сегодня в 23:00 по ереванскому времени в Мюнхене начнется финальный матч розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА сезона 2024/25, в котором встретятся французский ПСЖ и миланский «Интер».

  • НАШИ ГИМНАСТЫ «ЗАЖИГАЮТ» В ЕВРОПЕ (обновлено)
    2025-05-31 11:03

    Армянские гимнасты блестяще выступают на проходящем в Лейпциге чемпионате Европы. В упражнении на коне 17-летний Гамлет Манукян и 18-летний Мамикон Хачатрян феерично дебютировали на взрослом первенстве континента, завоевав золото и серебро. 

  • ЛИЦЕНЗИЮ В ПЕРВОЙ ЛИГЕ ПОЛУЧИЛИ ВОСЕМЬ КЛУБОВ
    2025-05-31 11:00

    30 мая состоялось очередное заседание Комитета по лицензированию клубов Федерации футбола Армении, на котором были рассмотрены заявки клубов, претендующих на участие в чемпионате Первой лиги в сезоне 2025/26.

  • АРТАК ЕДИГАРЯН ЗАВЕРШИЛ ИГРОВУЮ КАРЬЕРУ
    2025-05-31 10:55

    Футболист «Алашкерта» Артак Едигарян завершил игровую карьеру, сообщает пресс-служба ереванского клуба. 35-летний игрок на позиции защитника/полузащитника провел 347 матчей в чемпионате Армении (64 гола+44 результативных передач).

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ