Последние новости

Костанян: Парламентская комиссия по незаконной прослушке получила от судьи Маркаряна ответы на вопросы

Мы на этом этапе получили ответы на интересующие нас вопросы, связанные с судьей, но это не значит, что процесс завершен. Об этом после очередного заседания парламентской комиссии по расследованию незаконной прослушки глав Службы национальной безопасности и Специальной следственной службы Армении 2 ноября заявил ее руководитель Геворк Костанян, комментируя сегодняшний «допрос» судьи Ваче Маркаряна, являющегося одним из фигурантов по данному делу.

По словам Костаняна, это обычный текущий процесс. При этом он отказался давать какие-либо комментарии относительно деталей. «С учетом того, что политические силы, представленные в комиссии, вступили в предвыборную кампанию, я должен с ними обсудить вопрос о конкретном дне и часе следующего заседания, потому что не могу препятствовать их предвыборной деятельности, обуславливая это необходимостью участия в нашей работе», - пояснил глава комиссии, отвечая на вопрос, собираются ли они перейти на постоянный режим работы, передает Новости Армении - NEWS.am.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГРАНИЦА ЕВРОСОЮЗА ПРОЙДЕТ ПО ГРАНИЦЕ АРМЕНИИ?
      2023-12-18 09:30

      Смена геополитического вектора уже не миф, но пока еще не реальность. Если раньше считалось, что граница ОДКБ проходит по границе РА, то сегодня уже на полуофициальном уровне говорится о замене ОДКБ на FRONTEKX (пограничная и береговая охрана ЕС), дескать, в обозримой перспективе граница Евросоюза пройдет по границе РА.

    • "Жоховурд": В комнатах армянских судей были установлены "жучки"
      2021-07-01 10:52

      В уголовной истории вокруг Судебного департамента Армении появились новые скандальные подробности, пишет газета "Жоховурд".

    • ДЕЛО О "ПРОСЛУШКЕ" РАСКРЫТО?
      2019-08-16 11:45

      11 сентября исполнится ровно год со дня обнародования в сетях скандальной "прослушки" телефонного разговора начальника Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна и руководителя Службы нацбезопасности Артура Ванецяна. Речь шла о том, как "закрыть" второго президента Роберта Кочаряна.

    • "Слив" был из соседней страны?
      2019-06-10 16:23

      Глава Следственного комитета (СК) Армении Айк Григорян не исключает, что запись прослушанного телефонного звонка директора Службы национальной безопасности (СНБ) Артура Ванецяна с начальником Специальной следственной службы (ССС) Сасуном Хачатуряном была слита в сеть с территории одной из соседних стран. Об этом он заявил в понедельник на брифинге в парламенте, передает ru.armeniasputnik.am.