Иоаннисян: Такого не было даже в случае обнародования телефонных разговоров с участием 114 директоров, поддерживающих РПА
19 октября с.г. на сайте «Платформа проверки фактов» или FIP.am (ранее сайт назывался Sut.am – Прим. ред.) был опубликован телефонный разговор между журналистом НПО «Союз информированных граждан» и директором средней школы №6 г. Раздан Тиграном Баклачяном, в котором директор пообещал привести людей на митинг в поддержку агитационной кампании на тот момент ещё кандидата на пост мэра Раздана – сына Сасуна Микаеляна – Севака Микаеляна.
Глава НПО «Союз информированных граждан» Даниел Иоаннисян сообщил, что Следственный комитет РА уже возбудил уголовное дело в связи с данным инцидентом.
На своей странице в соцсети Facebookон написал, что уголовное дело возбуждено не по случаю злоупотребления административными ресурсами (с целью выяснить, что случилось на самом деле), а в связи с нарушением тайны телефонных разговоров. «Фактически, против нашего журналиста», – написал он, передает Panorama.am.
Он добавил также: «Даже в случае обнародования телефонных разговоров с участием 114 директоров, поддерживающих Республиканскую партию Армении (РПА) такого не было. Более того, нарушив установленные законом сроки, до сегодняшнего дня в Раздане не было возбуждено уголовного дела по случаю воспрепятствования деятельности и озвучивания угроз в адрес наших наблюдателей».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-22 20:21
Визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Ереван 20-21 мая стал знаковым событием, которое может ознаменовать поворот в российско-армянских отношениях после длительного периода охлаждения.
-
2025-05-22 19:55
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что у него нет намерений снова баллотироваться в президенты, но стране необходима новая конституция. Об этом он сказал в беседе с журналистами своего пула по возвращении из Венгрии. Турецкий лидер добавил, что нужна конституция, предложенная гражданскими лицами, а не заговорщиками, и его Партия справедливости и развития ведет работу над подготовкой проекта нового Основного закона.
-
2025-05-22 19:53
Рано утром в четверг на территории ЦРУ в городе Маклин американского штата Вирджиния получил огнестрельное ранение человек, сообщает NBC Washington.
-
2025-05-22 19:50
Всего в ходе отражения массированного налета беспилотников противника (с 20 часов 20 мая до 8 часов 22 мая) вне зоны проведения специальной военной операции, над территорией России средствами ПВО сбиты 485 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщает Минобороны РФ.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-11-06 10:31
Против правозащитника, одного из активных участников Карабахского национального-освободительного движения Аветика Ишханяна возбуждено уголовное дело. Конечно, оно не имеет судебной перспективы. Потому как его судят за статус в социальной сети, который заканчивается словами: «Смерть предателям!»
-
2021-02-23 11:18
Власть по горло утопает в крови… Стартовавшее накануне в 18 часов с территории столичного парка имени Ваагна Давтяна (старое название "Парк Праги") шествие Движения за спасение Родины прошло в сопровождении беспрецедентного количества полицейских. Их в полицейских автобусах привезли к парку незадолго до начала шествия.
-
2021-01-25 10:49
В Азербайджане возбуждено уголовное дело против двух ливанских армян, попавших в плен в Арцахе. Как сообщили источники Trend в правоохранительных органах, Акоп Абраамович Терзиян и Акоп Хаджирян обвиняются по статьям 228.3 (незаконное ношение огнестрельного оружия и взрывных устройств группой лиц по предварительному сговору), 214.2.1. и 214.2.3 (терроризм, совершенный группой лиц по предварительному сговору, организованной группой ), 279.2 (создание на почве религиозной вражды вооруженных формирований), 318.2 (незаконное пересечение госграницы Азербайджана организованной группой) УК Азербайджана.
-
2020-12-23 19:36
В советское время суровые люди задавали гражданам вопрос: есть ли у вас родственники за границей? Положительный ответ мог создать серьезные судьбоносные проблемы. В наши нынешние времена небывалую актуальность набирает другая фраза: "Не из Сюника ли вы родом?" Положительный ответ сам по себе становится фактором риска. Но если вы, к тому же, является городским главой в этом регионе, то все, пиши – пропало. И если кому-то кажется, что в наших словах содержится преувеличение - ошибаетесь. Доказательство тому – события последних дней.