Последние новости

КАБАЛА

На протяжении двух недель гендеристы-грантоеды долбают тему "домашнего насилия", обыгрывая образ "женщины-жертвы", перманентно подвергающейся в Армении насилию со стороны мужского пола… Аж целых 70 мероприятий за это время было проведено в рамках очередной агитационной кампании "16-дневка борьбы против гендерного насилия", организованной армянским офисом ООН – одна пресс-конференция следовала за другой, были организованы общественные слушания, показ социальных роликов и фильмов, встречи и семинары со студентами, членами общественных организаций и местных органов власти как в Ереване, так и в регионах. Одним словом, промывали мозги по полной программе… Суть происходящего очень проста: надо отработать халявные деньги и заслужить одобрение спонсоров, решающих свои глобалистские задачи, для реализации которых все средства хороши.

БОРЬБА С "ДОМАШНИМ НАСИЛИЕМ", ВНЕ ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ, - ОДНО ИЗ НАИБОЛЕЕ РЕАКЦИОННЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ИДЕОЛОГИИ ФЕМИНИЗМА с целью разрушения традиционных семейных ценностей и продвижения радикальных методов феминизма в общественную и политическую жизнь. По мысли феминистских идеологов, только женщины являются жертвами семейного насилия и только мужчины, соответственно, преступниками. Это, конечно, абсурд, но абсурд, дающий возможность требовать принятия специальных законов для "борьбы" с домашним насилием и создания специальных структур в помощь "закабаленным" женщинам. И мы с подачи алчных грантоедов, готовых за деньги найти массовые примеры угнетения армянских женщин, конечно, оказались в этой совершенно чуждой для нас обойме. Потому что готовы, не задумываясь, выполнять все навязанные нам извне директивы и подписываться под всеми мыслимыми и немыслимыми конвенциями, ничуть не задумываясь о последствиях.

С тех давних пор, когда первые суфражистки развернули (и, кстати, вполне обоснованно) кампанию за права женщин, гендерная борьба обрела невероятно извращенные формы, имеющие мало общего с реальными проблемами, касающимися женских прав. Нынче эта борьба направлена исключительно на разрушение традиционной модели семьи.

Конечно, любое насилие – ни по отношению к женщине, ни по отношению к мужчине - недопустимо. И если мы говорим об отдельных проявлениях, которые могут иметь место в армянской семье, то речь идет о патологии. Однако для борьбы с патологиями нет нужды устраивать "16-дневки" гендерной активности и вопить на весь мир о повальной дискриминации армянских женщин, убеждая их любую семейную разборку воспринимать как насилие, требующее судебного разбирательства и ухода из семьи в засекреченные социальные приюты.

Определенно: ни одна армянская женщина, исчезнувшая из семьи непонятно куда этак на пару месяцев, в эту семью больше вернуться не сможет. Потому что для армянского менталитета с его восприятием женщины как хранительницы домашнего очага нет большего оскорбления, чем уход из семьи, причем в неизвестном направлении. Такое не прощается. Какая же судьба ждет женщин, поддавшихся на уговоры грантоедов и ушедших в приюты? Несмотря на многолетние требования общественности, нам до сих пор не продемонстрировали ни одного примера "освобожденной женщины Востока", разрешившей таким способом семейный конфликт или, по крайней мере, ставшей самодостаточной и независимой. Если они самодостаточны и независимы, то не должны бояться личным примером подтвердить чудодейственность применяемых гендеристами методик и тем самым расширить круг своих последовательниц…

НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД, БУДУЧИ В ТБИЛИСИ НА КОНФЕРЕНЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ ГЕНДЕРНЫМ ВОПРОСАМ, я спросила участницу, вдохновенно реламирующую программу "социальных приютов": а что в дальнейшем случается с женщинами, прошедшими эту программу? Ответ убедил меня в том, что такие мелочи, как будущее человека, грантоедов не интересуют – под это дело денег не дают. И никто на самом деле не в курсе, как складывается жизнь "жертвы насилия", прошедшей реабилитацию в приюте.

На днях омбудсмен Армении Армен Арутюнян посетовал, дескать, к сожалению, женщины, обращающиеся с жалобой на гендерное насилие в институт защитника прав человека, не хотят давать делу юридический ход, присовокупив, что аналогичная проблема существует у правоохранительных органов - лишь немногие случаи насилия в семье доходят до суда. При этом Арутюнян отметил, что нужно развернуть активную образовательную и культурную деятельность, чтобы женщины ясно поняли, что защитой их прав должны заняться они сами.

В целом понятно – странно лишь, что, будучи защитником прав человека вообще, а не только женщин, омбудсмен не посоветовал того же самого мужчинам. Если честно, то ведь и им нередко достается в семейных разборках. Уж коли на то пошло, те же представители правоохранительных органов могут привести немало примеров, когда разбитое в кровь лицо мужчина обьяснял стандартным "поскользнулся - упал- очнулся – гипс ", напрочь отрицая причастность к травме своей дражайшей половины. Следовать призывам гендеристов, воспринимать любой семейный конфликт как "домашнее насилие", чуть что – бежать в суд и превратить личную жизнь в борьбу за права… Кто-нибудь после этого возьмется подсчитать количество разводов и разрушенных семей?!

Знаете, какие события положили начало международной кампании "16-дневки против гендерного насилия" и почему дата 25 ноября стала международным днем ООН по ликвидации насилия в отношении женщин? 25 ноября 1960 года в Доминиканской Республике государство приговорило к смертной казни трех гражданских активисток - сестер Мирабал, выступавших против режима Трухильо, а 6 декабря 1989 года в Канаде некий псих Марк Лепин застрелил 14 студенток инженерного факультета Монреальского университета, будучи уверен в том, что не поступил в университет из-за засилия студентов женского пола. Маразм, верно? Потому что с тем же успехом можно взять за основу совсем другие примеры и установить дату по ликвидации насилия в отношении мужчин с проведением "16-дневки ". Так, знаете ли, для гендерного баланса…
Почему бы, например, не вспомнить, старушку Белл Ганнес, за свою долгую жизнь укокошившую девять мужиков исключительно из гендерной неприязни? Или американку Эйлин Вуормос, отправившую на тот свет семерых мужчин? Или "симпатичную" бабусю Бетти Лу Бите, казненную в Техасе за убийство своего пятого мужа? Причем четвертого, тоже убиенного, нашли в саду возле дома – его могила была превращена в роскошную клумбу.

ВСЕ МОЖНО ДОВЕСТИ ДО АБСУРДА – БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ ПРИ ОТСУТСТВИИ ПРИНЦИПОВ… Чего, скажем, стоит акция нашего "Женского ресурсного центра", объявившего войну традиции "красного яблока" как символа невинности новобрачной! Мы не обсуждаем саму традицию, сложившуюся в старину, в определенных условиях и при определенном укладе жизни. Только заметим, что само развитие армянского общества последовательно вытесняет эту традицию из жизни, и сегодня даже трудно сказать, какой процент общества (особенно городского) придерживается этой традиции со всей серьезностью. Во всяком случае, вряд ли это явление несет в себе опасность для общества, и уже тем более нет нужды размахивать "красным яблоком" как очевидным свидетельством насилия над женщинами. Зачем это нужно, если не для того, чтобы искусственно сформировать образ "гендерного " врага, против которого необходимо бороться? А бороться нужно обязательно – просто за красивые глаза никто "гранта " ломаного не даст…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ТРАДИЦИОННАЯ СЕМЬЯ НЕ ПРЕДМЕТ ТОРГА? ОКАЗЫВАЕТСЯ, МОЖЕТ
      2024-04-16 10:26

      В минувшую пятницу парламент Армении принял во втором и окончательном чтении скандальные поправки к закону о предотвращении семейного насилия. Несколькими днями ранее Армянская Апостольская церковь призвала отклонить законопроект в том виде, в котором он был представлен депутатами от правящей партии "Гражданский договор" Заруи Батоян, Соны Казарян и Цовинар Варданян. Естественно, а кем еще?

    • ШЛЕЙФ СМЕРТЕЙ – ПОГИБЛИ ЕЩЕ ЧЕТВЕРО АРМЯНСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
      2024-04-15 10:40

      Очередная трагедия. 12 апреля автомобиль "Урал" Минобороны Армении, перевозящий военнослужащих, попал в ДТП в Мегри. Машина была перегружена, перевозила состав двух постов, а водителем был солдат-срочник с небольшим опытом, сообщает ФактИнфо со ссылкой на свои источники.

    • МОЖЕТ БЫТЬ, ОТПРАВИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ НА ОЛИМПИАДУ "ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЗАПАДНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН"?
      2024-04-13 11:23

      10 апреля азербайджанская сторона сообщила, что в результате обстрела с армянской стороны ранение получил старший лейтенант Ровшан Мамедов. При текущих реалиях армяно-азербайджанских "отношений" и той агрессии, которую демонстрирует Баку в отношении Армении, включая обстрелы наших сел и убийство наших солдат, слезные извинения СНБ РА по поводу вышеупомянутого инцидента  в духе "простите, извините, мы накажем виновных, такого больше не повторится" выглядят столь нелепым парадом подобострастия, что просто диву даешься: как можно так унижаться?

    • ВСЛЕД ЗА РОССИЕЙ ДЕЙСТВИЯ ПАШИНЯНОВСКОЙ ВЛАСТИ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ИРАН
      2024-04-11 10:22

      Буквально вчера мы писали о том, что в одном из постулатов заявления МИД России на предмет брюссельских встреч премьера Пашиняна с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и госсекретарем США Энтони Блинкеном содержится ясный и более чем важный с точки зрения здравого  смысла призыв к армянскому руководству не рушить отношения с Ираном. Важный и сам по себе, и в контексте недавнего «совета» Госдепа США властям Армении «проявлять осторожность во всех отношениях с иранским режимом».






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ХОД КОРОЛЕВЫ ИЛИ КОРОЛЯ?
      2021-09-25 10:34

      Героиня недавнего успешного сериала Netflix "Ход королевы" Бэт Хармон успешно сражалась за шахматной доской с мужчинами, не раз побеждая их. В реальности такие случаи бывают и не являются исключениями. Приведем несколько примеров.  

    • СОЗНАТЕЛЬНЫЙ РОДИТЕЛЬ ПРОТИВ СЕКСУАЛИЗАЦИИ ДЕТЕЙ
      2020-09-19 15:00

      Вредоносная идеология, заложенная в злополучных Лансаротской и Стамбульской конвенциях, приблизилась к нашему порогу. Не за горами день, когда на школьных партах Армении появятся учебники, изданные на основе новых критериев образования, содержащих "щели" и даже целые "окна", через которые в умы армянских детей начнут внедряться мысли, идеи, наставления, противоречащие национальным ценностям, мировоззрению нашего народа и вообще человеческому естеству. Как отмечает в связи с ситуацией врач-сексолог и независимый эксперт, один из основателей гражданской инициативы "Сознательный родитель - Здоровое поколение" Нарине НЕРСИСЯН, вместо "революции любви" мы, по всей вероятности, получим обычную сексуальную революцию в виде разнузданного проявления полового влечения, которое ответственные за образование чиновники стремятся превратить в приоритетное направление воспитания и обучения наших детей и подростков.

    • Лансаротская конвенция – это геноцид
      2020-07-07 14:46

      Лансаротская конвенция – это геноцид, заявила сегодня на пресс-конференции одна из выступающих против конвенции родителей, которую зовут Лиля. По ее словам, ее семья специально вернулась в Армению из заграницы, чтобы воспитывать детей на родине на основе традиционных ценностях.

    • СИТУАЦИЯ ВОКРУГ КОНВЕНЦИИ ОБОСТРЯЕТСЯ
      2019-08-24 11:00

      После того как СМИ опубликовали позицию Святого Эчмиадзина по вопросу ратификации Стамбульской конвенции, из лагеря власти последовали недвусмысленные предупреждения о возможном возобновлении общественного движения "Новая Армения - новый Католикос".