Последние новости

Внук Черчилля раскритиковал Трампа за непосещение военного кладбища во Франции

Внук легендарного премьер-министра Великобритании, сэра Уинстона Черчилля,член британского парламента от Консервативной партии сэр Николас Сомз раскритиковал президента США Дональда Трампа за непосещение кладбища в Буа Бело во Франции в рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию завершения Первой Мировой войны, передает SkyNews.

Отмечается, что президент США отменил посещение кладбища в Буа Бело "из-за плохой погоды".

"Они погибли лицом к лицу с противником, а этот жалкий и недостойный Дональд Трамп даже не смог бросить вызов погоде, чтобы воздать дань уважения павшим", - отметил сэр Николас Сомз в своем микроблоге в соцсети Twitter.

Белый дом объяснил отмену визита президента сложностями, связанными с логистикой и планированием.

Докладывали, что идет легкий дождь, а небо заполнено тучами, которые, скорее всего, помешали президентскому вертолету долететь до места назначения, расположенного в 80 км к востоку от Парижа.

Вместо президента США на кладбище присутствовали глава аппарата Белого дома, генерал Джон Келли и председатель объединенного комитета начальников штаба, генерал Джозеф Данфорд.

Напомним, что президент США в числе глав ряда других государств посетил Париж для участия в торжественных мероприятиях, приуроченных к 100-летней годовщине завершения Первой Мировой войны.

Ранее он провел переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном, однако отменил свое посещение кладбища в Буа Бело, на котором похоронены участвовавшие в войне американцы.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МАНВЕЛ ГРИГОРЯН ОСТАНЕТСЯ В ИСТОРИИ КАК ГЕНЕРАЛ ПОБЕДЫ
      2023-11-18 10:25

      «14 июля 1956 г. – 19 ноября 2020 г.» Такой надгробной надписи в военном пантеоне «Ераблур» нет. Пашинян даже после смерти продолжил мстить командиру легендарной 5-й бригады генералу Манвелу Григоряну. Месть проявилась в запрете предать тело генерала земле в военном пантеоне рядом с могилой Спарапета Вазгена Саркисяна, где лежит его войско. Командира отделили от войска, сказав, что рядом с могилой Спарапета якобы нет места…

    • 15 ЛЕТ СПУСТЯ: ДЕЛО 1 МАРТА НЕ РАСКРЫТО
      2023-02-27 10:05

      Подставляться под выстрелы не входило в его планы Невзирая на обещания Пашиняна, дело 1 марта 2008 г. до сих пор не раскрыто, ибо до сих пор не названы имена тех, кто убил 10 человек. Бывший генпрокурор Геворг Костанян по тому поводу неоднократно заявлял, что режим просто не в состоянии раскрыть дело. В связи с 15 годовщиной событий 1 марта особого внимания заслуживают несколько ключевых эпизодов.

    • ЧТОБЫ ПОМНИЛИ
      2022-11-14 10:15

      Как фамилия Давида, у которого на счету 15 подбитых танков? 19 ноября 2020 г. умер командир легендарной 5 бригады генерал Манвел Григорян. Его имя наводило ужас на азербайджанцев в годы первой войны за освобождение Арцаха. Во время апрельской войны 2016 г. генерал за сутки остановил продвижение противника на южном направлении, где азербайджанцы были близки к прорыву.

    • АРТИЛЛЕРИСТЫ ЦОР-а… 2-я ГОДОВЩИНА ГИБЕЛИ
      2022-10-13 09:49

      Исполнилась вторая годовщина гибели в 44-дневной войне в Арцахе 19 военнослужащих артиллерийского дивизиона Д-20 воинской части ЦОР.