Последние новости

Гурген Мушегян: Для решения проблемы системы водоотвода Еревана необходимо создать рабочую группу

Для решения проблемы системы водоотвода Еревана необходимо создать рабочую группу. Об этом на встрече с журналистами 12 ноября заявил архитектор Гурген Мушегян, передает Новости Армении - NEWS.am.

По словам эксперта, необходимо провести два вида работ: во-первых, это проведение комплексного мониторинга, во-вторых, принудить людей, ответственных за нормальное функционирование системы водоотвода, выполнять свою работу добросовестно.

«Важной задачей на данном этапе является блокирование водных потоков, поступающих в Ереван из других регионов», - добавил Мушегян.

Как отметил эксперт, решение этой проблемы связано не столько с финансами, сколько с грамотным администрированием и ответственностью людей в отдельных ведомствах.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • А КАК ЖЕ ЛЮБИМЫЙ ДОГМАТ?
      2018-08-29 15:40

      Обсуждение вопроса о дополнительном водозаборе из Севана, из-за чего была созвана внеочередная сессия НС, выпятило прописную истину: критиковать всегда легче, чем работать. В этом, как говорится, на собственной шкуре пришлось убедиться оказавшимся у руля власти некогда оппозиционным елковцам. Это ведь первая, по сути, непопулярная законодательная инициатива нынешнего правительства. Впрочем, в отличие от аналогичных обсуждений прежних лет, парламент единогласно проголосовал за дополнительный попуск 40 млн кубометров севанской воды. Но о поведении политических сил чуть позже.

    • Для полного восстановления тоннеля Арпа-Севан нужно 3 года и 5 млрд драмов
      2017-07-05 11:33

      Для полноценного восстановления гидротоннеля Арпа-Севан потребуется дополнительно 5 млрд. драмов, сказал во вторник в парламенте председатель государственного комитета водного хозяйства Армении Арсен Арутюнян. 

    • ПОЛУЗАКРЫТЫЙ ЦИКЛ ДЛЯ РЫБОВОДСТВА
      2017-03-15 16:24

      Министр сельского хозяйства Армении Игнатий Аракелян, отвечая на вопрос корр. "ГА", коснулся проблемы уровня бассейна артезианских вод Араратской долины. 

    • Инвестиции в системы водоснабжения в Армении за последние 10-12 лет превысили $230 млн
      2016-12-08 13:05

                   Инвестиции в системы водоснабжения в Армении за последние 10-12 лет превысили $230 млн, сказал председатель Государственного комитета водного хозяйства Арсен Арутюнян на встрече с консалтинговыми компаниями, сообщает пресс-служба комитета.