Последние новости

Эксперт: Недопустимы антироссийские лозунги на предстоящих выборах в Армении

Нет сомнений в том, что во время предвыборной агитации активизируются антироссийские  лозунги и настроения со стороны некоторых политических сил. Об этом на встрече с журналистами 17 ноября заявил председатель ОО «Интеграция и развитие», координатор  Евразийского экспертного клуба  Арам Сафарян.

По словам Арама Сафаряна, необходимо продолжить тот курс, которого на протяжении  более 25 лет придерживается Армения, и не вносить напряжение в  отношениях с Россией, которые имеют важное значение для нас.

«Внешнеполитический курс Армении всегда отличался тем, что имел многовекторную направленность, и нельзя допустить того, чтобы Армения превратилась в арену противостояния Запада и России»,- отметил он.

Арам Сафарян добавил, что, не отходя от  многовекторности внешнеполитического курса, необходимо сохранять особый уровень отношений с Российской Федерацией в силу многих факторов.

«Отношения с Россией имеют особое значение для Армении в силу объективных причин. Политические силы должны учитывать  факт  тесного сотрудничества  с Россией  в военно-политической, военно-технической, экономической культурной и гуманитарной сферах»,- подчеркнул  он.

Как отметил Арам Сафарян,  тот уровень отношений, который существует  не только  на межгосударственном уровне, но и   между политическими и экономическими элитами, между научными  и гуманитарными кругами,  новые власти должны сохранить и развить.

«Необходимо учитывать тесную связь в рамках межгосударственных,  многосторонних отношений (ОДКБ, ЕАЭС), а также на уровне военно- технического сотрудничества (военная база в Гюмри, покупка российского оружия по льготным ценам)», - заявил он.    

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 20 ИЮНЯ ГОДОВЩИНА ВНЕОЧЕРЕДНЫХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ; СМЕНА ВЛАСТИ ПРОИЗОШЛА ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ВЫБОРОВ 2017 г.
      2022-06-15 10:39

      Однопартийный парламент 20 июня исполнится год со дня досрочных парламентских выборов. Первые лица режима постоянно говорят о том, что "гарантийный срок" сохранения легитимности и доверия народа еще не истек.

    • МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ: ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРОВ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ АЛИЕВА ХАНОГЛАНА САЛЕ-ОГЛЫ…
      2021-09-17 12:58

      17-19 сентября проходят выборы в Государственную Думу РФ. Помимо этого, состоятся выборы в региональные Думы и в местные советы депутатов. Одним из кандидатов от партии "Справедливая Россия - ЗА ПРАВДУ" в Московскую областную думу, а также в Совет депутатов г.о. Химки является бизнесмен азербайджанского происхождения Алиев Ханоглан Сале-оглы… Благодаря своему финансовому положению вышеназванный гражданин 10 лет назад смог "купить" местное отделение партии "Справедливая Россия" и стать депутатом местного совета г.о. Химки.

    • "НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ РУССКОГО ПАТРИОТА, КОТОРЫЙ РУКОПЛЕЩЕТ ТУРЦИИ!" ГОЛОСУЙТЕ ЗА ДРУЗЕЙ!
      2021-09-14 10:30

      40 тыс. фейков для дискредитации выборов в ГД Первый заместитель гендиректора ТАСС - личный друг Ильхама Алиева Михаил Гусман, известный в российских политических кругах как главный лоббист Баку, прилагает максимум усилий к тому, чтобы помешать избранию в ГД патриота-державника Константина Федоровича Затулина.

    • НИКАК НЕ ВОСЕМЬ
      2021-07-05 11:54

      Да простят меня братья-грузины, но был когда-то популярным такой анекдот. Урок арифметики в грузинской школе. Учитель спрашивает: "Гоги, сколько будет дважды два?" Гоги встает и гордо отвечает: "Восемь!" Учитель укоризненно качает головой: "Гоги, ну пять, шесть, семь… Но никак не восемь!"