Последние новости

Грант Багратян: . Мы еще живы. Историю можете фальсифицировать после нас

В Армении продолжают падать темпы экономического роста – 6%, написал на своей странице в Facebook бывший премьер-министр Армении Грант Багратян.

"Статистический комитет Армении опубликовал макроэкономические показатели за январь-сентябрь 2018 года. Как я и прогнозировал месяц назад, темпы экономического роста продолжают падать – 6%.

Бархатная революция получила от Карапетяна 9.7% рост. До конца года темпы роста продолжат снижаться. В первой половине 2019 года возможен максимальный спад. Если начнется рецессия, потом сложно будет восстановить. Нет ничего хуже, чем переживающая спад экономика и/или отступающая армия. Это просто предупреждение. Некоторые несведущие экономисты и историки в прессе, в учебниках "рассыпают" мысли о том, что в 90-х годах Армения была имеющей самый большой спад республикой.

Несмотря на то, что в дни моего премьерства в целом был экономический рост и спад начался в 1992 году, тем не менее, должен отметить, что есть база данный ВБ. Из этой базы следует, что в 90-х самый большой экономический отмечался в Грузии (72%), затем следуют Таджикистан (71%), Молдова (70%), Украина (69%), Азербайджан (59%) и Киргизия (55%).

Спад в Армении составлял 53% (в основном в 1992 году). Среди стран СНГ Армения первая имела экономический рост 5,4% в 1994 году – во время войны. В том же 1994 году Грузия имела спад – 10%, Азербайджан – 19,7%. Особенно историкам советую, записывая подобные бессвязные мысли, воспользоваться надлежащим образом статистическими источниками. Мы еще живы. Историю можете фальсифицировать после нас", - написал Грант Багратян.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • «БАЗА ОЧИСТИЛАСЬ» – НАСТАЛ ЧАС РАСПЛАТЫ
    2025-03-26 09:40

    Промышленность и экспорт деградируют ускоренными темпами Armstat 25 марта опубликовал основные макроэкономические показатели, характеризующие социально-экономическое положение Армении в январе-феврале 2025 года относительно января-февраля 2024 года. Увы, происходит самое худшее, о чем «ГА» много раз предупреждал…  И первое, что обращает на себя внимание, это ускорение резкого спада промышленного производства на 19,4% (в январе падение составляло 10,4%). Как на днях заявил председатель Комитета госдоходов Эдуард Акопян, «цикл реэкспорта почти завершен, то есть после достижения своего пика резко пошел на спад в 2024 году, и база очистилась».

  • ГЮМРИ В АКТУАЛЬНОЙ ПОВЕСТКЕ
    2025-03-10 11:58

    Никол Пашинян посетил Гюмри, где провел мероприятие в поддержку на предстоящих выборах мэра города кандидата от «Гражданского договора» Сарика Минасяна. В Гюмри Пашинян взял с собой всю команду, включая и министра обороны, тем самым подчеркивая важность выборов для его партии. Вместе с тем такая представительность объясняется и опасениями Пашиняна за итоги выборов.

  • ПОКА АРМЕНИЯ ИНТЕГРИРУЕТСЯ В ЕС, РОССИЯ МОЖЕТ ВРУЧИТЬ ЕЙ БИЛЕТ НА "ТИТАНИК"
    2025-01-16 10:04

    Армения объявила о планах интеграции в Евросоюз вплоть до статуса постоянного члена, между тем, будущее альянса представляется отнюдь не в радужном свете. Не только в России, но и на Западе, политологи сравнивают Дональда Трампа с Гитлером, подразумевая отношение к европейским государствам. По меткому выражению одного из российских политологов, Трамп будет ломать европейские страны через колено, насаждая концепцию американцев как исключительной нации.

  • СНИМАЮТСЯ С УЧЕТА И ЕДУТ В НЕИЗВЕСТНОСТЬ
    2024-12-21 10:33

    За первые три квартала 2024 года в Россию въехало порядка 142 тысяч трудовых мигрантов. Столько же соотечественников выехало туда на заработки в прошлом году за аналогичный период. Об этом сообщает Sputnik Армения, сославшись на Единую межведомственную информационно-статистическую систему России.