Последние новости

Пашинян пообещал потратить на развитие армии 2,5 млрд. долларов

В стране произошли события, которые условно разделить на две части: преступления, в результате которых пролилась и не пролилась кровь. Об этом заявил на встрече с жителями города Иджеван и.о. главы Правительства Армении Никол Пашинян, возглавляющий список блока «Мой шаг» на предстоящих парламентских выборах. Об этом сообщает АрмИнфо.

«Преступления, связанные с кровопролитием, нельзя ни в коем случае прощать. А если украдены деньги, их можно вернуть, если необходимо, то и с процентами. Мы должны придумать механизм, который даст возможность как можно быстрее вернуть награбленные деньги в бюджет и направить их, в первую очередь, на укрепление наших ВС. Я поставил перед нашим кабинетом министров очень амбициозную задачу: за 5 лет мы должны суметь потратить на развитие наших ВС как минимум 2,5 млрд. долларов. Часть этих средств мы получим за счет как раз этих награбленных денег. Когда говорим про борьбу с коррупцией, мы не имеем в виду только тех, кто был раньше, но и сегодня. Народ должен иметь четкие механизмы по проверке чиновников на коррумпированность», - заявил Пашинян.

По его словам, если теперь кто-то говорит, что даст 50 миллионов долларов, лишь бы ему позволили спокойно жить, то в этом кроется одно условие: какую часть награбленного составляют эти 50 миллионов долларов, сколько процентов. По его мнению, они должны вступить в дискуссию лишь в том случае, если речь пойдет о возврате, как минимум, 98% похищенных средств.

«Представьте себе, я сейчас решу заняться бизнесом. Разве не ясно, что мой бизнес будет процветать? Я говорю о главе государства, который находится в бизнесе, в то время как других в бизнесе нет. Руководитель Армении не должен заниматься бизнесом, народ Армении должен быть в бизнесе. Нашей основной задачей должно быть применение инструментов переходного правосудия. Его целью должно стать не заполнение тюрем людьми, а возвращение награбленного в бюджет», - подчеркнул Пашинян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗНАКОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ СПУСТЯ ГОД
      2024-02-19 10:07

      Заявление начальника объединенных штабов ОДКБ генерал-полковника Андрея Сердюкова о высокой вероятности обострения конфликтов на армяно-азербайджанской границе было озвучено в тот самый момент, когда Пашинян приступил к назначениям на руководящие посты в ВС. Назначений было более 10, процесс продолжается.

    • ВОЕННЫЙ БЮДЖЕТ И ЛОЖНАЯ ПОВЕСТКА
      2023-10-12 09:21

      В правительстве вновь спутали «гири» приоритетов безопасности Военная «гиря» на весах безопасности Армении – важная часть дел власти, но еще важнее – обеспечение «мирной повестки» и решение всех спорных вопросов с Азербайджаном. Такое мнение выразил 10 октября в интервью Общественному телевидению Армении Никол Пашинян, рассчитывающий, кажется, на Нобелевскую премию мира за счет игнорирования национальных интересов Армении…

    • НЕТ ПОВЕСТИ ПЕЧАЛЬНЕЕ, ЧЕМ ПОВЕСТЬ О ЛЖИВОМ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕМ
      2023-06-28 10:02

      Нет повести печальнее на свете, чем повесть о том, как Никол Пашинян "не понимает", в чем его вина. А о том, что он не понимает, премьер сказал на слушаниях в парламентской комиссии по 44-дневной войне. Дескать, да, по-человечески он настолько благороден, что признает себя виновным во всем, но вот, говорит Никол, когда он берет ручку и бумагу и хочет написать конкретно, в чем же он виноват, то ничего у него получается. Потому как, глядя честными глазами говорил Никол, одни его обвиняют в том, что он сдал земли, другие в том, что не сдал их вовремя…

    • КАТАСТРОФА
      2023-03-25 09:53

      Все упирается в смену власти! Пашинян уже не говорит о путях выхода из сложившейся ситуации, которая чревата новой агрессией против Арцаха и Армении, он говорит, что, кто бы ни оказался на его месте, ситуация была бы такой же. На это обстоятельство указал политолог Армен Багдасарян со ссылкой на телеканалы власти, где гостям задают одни и те же вопросы: "А что бы вы сделали на месте руководителей государства? Какой выход вы могли бы предложить?"