Заявление РПА: Выборы в парламент были демократическими по своей форме, но не по содержанию
Внеочередные парламентские выборы в Армении были демократическими по своей форме, но не по содержанию, говорится в заявлении Республиканской партии Армении, сообщает Aysor.am.
«Они прошли в атмосфере нетерпимости к инакомыслию, в условиях грубого давления в отношении кандидатов, их сторонников, руководителей органов местного самоуправления, беспрецедентного применения административного ресурса. Одной из основных целей перехода к парламентской системе правления было создание возможности сочетания различных, даже противоположных мнений.
Сожалеем, что предвыборная агитация создала столь глубокие разделительные линии.
Мы желаем успехов прошедшим в парламент силами и формируемому ими правительству, поскольку от этого зависит перспектива развития и безопасности нашей страны.
Высказываемая нами в ходе предвыборной борьбы обеспокоенность не носила агитационного характера, а выражала несогласие с политикой во внешней политике, в сфере безопасности и обороны, социально-экономическими тенденциями, нарушениями национальных устоев и, самое важное, с выказываемыми подходами по вопросу карабахской проблемы и первыми заметными шагами.
Мы продолжим работу в этом направлении как внепарламентская политическая сила», - отмечается в заявлении Республиканской партии.
Республиканская партия также благодарит всех своих сторонников, поверивших и проголосовавших за политическую силу в столь сложные времена. Отмечается также, что обобщенные официальные данные не отражают того результата, за который партия вела борьбу.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-04 19:43
Фестиваль российского кино открылся в Ереване в кинотеатре "Москва" с показа фильма "Любовь Советского Союза". Кинокартина повествует о женщине, которую любили на всем постсоветском пространстве.
-
2025-04-04 19:41
Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и Вьетнам ведут переговоры о либерализации положений соглашения о свободной торговли. Об этом заявил вице-премьер России Алексей Оверчук в эфире телеканала "Россия 24".
-
2025-04-04 19:38
Ветераны Великой Отечественной войны из Армении будут присутствовать на торжественных мероприятиях в Москве и Санкт-Петербурге, приуроченных к 80-летию Победы. Об этом посол РФ в Армении Сергей Копыркин сообщил журналистам.
-
2025-04-04 19:37
Единый кандидат в мэры Гюмри от оппозиции Вардан Гукасян назвал правильным шагом решение Мартуна Григоряна поддержать его для избрания градоначальником.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-01-07 09:35
Зампредседателя партии "Во имя республики" Рубен Меграбян весьма негативно отреагировал на трижды адресованное трем президентам приглашение Пашиняна к открытой дискуссии. "Эти люди олицетворяют прошлое, они не имеют отношение к реальной Армении, надо идти вперед и смотреть вперед", - заявил Меграбян. Беда в том, что Пашинян не в состоянии идти вперед, у него нет на это политического ресурса. На старте подготовки к общегосударственным выборам главарю режима нечего предъявить в виде достижений власти за 6,5 г., а потому он вынужден вновь паразитировать на теме "бывших"!
-
2024-11-09 10:27
Захват власти в Алаверди, где 5 декабря 2023 г. ГД сфабриковала голосование против законно избранного мэра Аркадия Тамазяна (фракция "Страна для жизни"), заменив его в январе 2024 г. руководителем фракции ГД Давидом Гумашяном (бывший республиканец по кличке "Шнох"), стал кульминацией захвата общин по указу Пашиняна. В настоящее время управление общиной Алаверди осуществляется по указке депутата от фракции ГД Арена Мкртчяна.
-
2021-06-26 09:48
Кто-то на днях заметил, что в результате выборов вместо смены власти произошла смена оппозиции. Действительно, в парламенте теперь будет реальная оппозиция, с которой Николу вряд ли удастся договориться, чтобы беспрепятственно проталкивать свою повестку, - все то, что он еще недоделал. Для этого, собственно, он и затеял фарс под названием "консультации с внепарламентскими политическими силами"…
-
2021-06-25 14:49
Власти Армении, по сути, способствуют возвращению азербайджанцев в Арцах. Об этом на встрече с журналистами 25 июня заявил председатель общественной организации «Международный центр человеческого развития» Теван ПОГОСЯН, сообщает News.am