Этнограф: Блок «Мой шаг» приходит в парламент со списком, который вызывает у граждан опасения
Даже блок «Мой шаг» приходит в парламент с таким списком, который у граждан вызывает опасения. Об этом на встрече с журналистами 11 декабря заявила этнограф Грануш Харатян, передает News.am.
По ее словам, так и не удалось преодолеть проблемы родственных связей, политической целесообразности, влияние различных «авторитетов» и так далее. «Думаю, что в ближайшем будущем они будут по-разному проявляться: либо нажатием кнопки в парламенте, либо формированием прямого количественного большинства по наиболее важным и принципиальным вопросам, влияя, тем самым, на принятие решений», - пояснила Харатян.
Этнограф обеспокоена и считает, что необходимо серьезно подумать о том, как следует влиять на данные процессы. По ее мнению, армянская общественность уже имеет довольно большой опыт в плане серьезных разочарований. «И народ преодолевает их и живет с этим. Важно то, как большинство общественности сможет на все это влиять», - заключила  Грануш Харатян.
• ЧЕМ ТЫ ТАК ДОВОЛЕН, СПИКЕР?