Последние новости

Этнограф: Блок «Мой шаг» приходит в парламент со списком, который вызывает у граждан опасения

           Даже блок «Мой шаг» приходит в парламент с таким списком, который у граждан вызывает опасения. Об этом на встрече с журналистами 11 декабря заявила этнограф Грануш Харатян, передает News.am.

           По ее словам, так и не удалось преодолеть проблемы родственных связей, политической целесообразности, влияние различных «авторитетов» и так далее. «Думаю, что в ближайшем будущем они будут по-разному проявляться: либо нажатием кнопки в парламенте, либо формированием прямого количественного большинства по наиболее важным и принципиальным вопросам, влияя, тем самым, на принятие решений», - пояснила Харатян.

            Этнограф обеспокоена и считает, что необходимо серьезно подумать о том, как следует влиять на данные процессы. По ее мнению, армянская общественность уже имеет довольно большой опыт в плане серьезных разочарований. «И народ преодолевает их и живет с этим. Важно то, как большинство общественности сможет на все это влиять», - заключила  Грануш Харатян.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЧЕМ ТЫ ТАК ДОВОЛЕН, СПИКЕР?
    2024-07-04 10:38

    Неужели у них вообще нет чувства такта? Спикер парламента Армении Ален Симонян опубликовал свое фото из Испании, где, видимо, отдыхает. Очень довольное лицо. Про таких классик писал: «Всегда довольный сам собой, своим обедом и женой». Только вот…

  • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
    2022-02-12 06:50

    Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

  • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
    2021-11-13 09:42

    - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

  • Карен ОВАННИСЯН: ДЕЙСТВИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА - ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ С КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ
    2021-08-19 12:42

    Квалифицировать действия Азербайджана как провокацию – неуместно, поскольку они больше не укладываются в формулу провокации, это уже военные операции, которые Азербайджан проводит на территории Республики Армения с конкретными целями. Такое мнение высказал в интервью телеканалу «Кентрон» военный эксперт Карен Ованнисян, касаясь агрессии Азербайджана на различных участках армяно-азербайджанской границы.