Комитет Сената по внешним отношениям утвердил кандидатуру посла США в Армении
Комитет Сената США по внешним отношениям утвердил кандидатуры Линн Трейси и Эрли Литценберга на должности послов в Армении и Азербайджане. Об этом сообщается на странице Армянского Национального комитета Америки в Facebook, передает News.am.
Согласно сообщению, решение было принято после того, как кандидатура посла Азербайджана, поддержанная АНКА, позволила сенаторам добиться большей ясности в отношении безрассудного предложения советника по национальной безопасности США Джона Болтона о продаже вооружений Азербайджану.
«АНКА с нетерпением ждет утверждения кандидатуры Линн Трейси на посту посла и начала ее миссии в стране, где у нее будут прекрасные возможности улучшить армяно-американские стратегические отношения», - отмечается в сообщении.
2019-05-23 13:23
Сенат штата Калифорния единогласно одобрил законопроект SB 302, восстанавливающий торговое соглашение между Калифорнией и Арменией. Об этом передает Asbarez.
2019-04-12 19:06
Обсуждение вопроса Геноцида армян в Комитете Сената США по внешним отношениям связано исключительно со слушаниями по утверждению посла США в Турции Дэвида Саттерфилда. Это не является отдельной направленной на признание Геноцида армян инициативой, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am эксперт по международному праву и международным отношениям Сурен Саркисян.
2019-04-12 12:32
Вопрос Геноцида армян в ходе слушаний в Комитете Сената США по внешним отношениям поднял сенатор Роберт Менендес, передает государственная радиостанция «Голос Америки».