Последние новости

Рахмон и Назарбаев поддержали кандидатуру Зася на пост генсека ОДКБ

           Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился сегодня с государственным секретарем Совета безопасности Беларуси Станиславом Засем и выразил готовность поддержать его кандидатуру на пост генерального секретаря ОДКБ. Такая информация размещена на сайте таджикского лидера, сообщает News.am со ссылкой на БЕЛТА.

           «Стороны обменялись мнениями по вопросам двустороннего и многостороннего взаимодействия в сфере военного, военно-технического сотрудничества, обеспечения мира и стабильности в регионе. Была подчеркнута важная роль Организации Договора о коллективной безопасности в координации мер стран-участников в борьбе против международного терроризма и экстремизма, незаконного оборота наркотиков и оружия, организованной и транснациональной преступности. Стороны проявили заинтересованность в укреплении взаимодействия в борьбе с негативными явлениями современного мира в рамках Организации Договора о коллективной безопасности», - говорится в сообщении.

            Эмомали Рахмон и Станислав Зась выразили уверенность, что для обеспечения региональной безопасности и стабильности необходимы реализация соглашений, достигнутых в ОДКБ, в том числе решения об оказании материально-технической помощи Таджикистану для укрепления госграницы с Афганистаном, а также содействие в развернутой деятельности соответствующих рабочих групп, укрепление коллективного взаимодействия стран - участников организации. Накануне поддержку Станиславу Засю выразил также Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

             «Вы являетесь военным и имеете соответствующее образование. Работали в генеральном штабе, Совете безопасности Республики Беларусь. Вы знакомы с работой ОДКБ, участвовали в различных встречах и совещаниях. Мы будем поддерживать вас», - сказал он во время встречи с госсекретарем Совбеза Беларуси.

Основная тема:
Теги:
  • Группа граждан РА 15-Дек-2018
    Ув. Редакция! Пожалуйста, хватить писать на эту тему! Как сказал Пашинян, пусть представитель Белоруссии станет Генсеком ОДКБ хоть ПОЖИЗНЕННО!))))). Этот вопрос абсолютно не волнует нас! У нас и без рохмоновалиевовназарбаевов ОТЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С РОССИЕЙ ВО ВСЕХ СФЕРАХ, А В ВОЕННОМ---- ТЕМ БОЛЕЕ!!! Они не могут "усваивать" "Искандеры" уже давно , и шантажируют Россию.Бог им судья! П.С. Paxmon@ tox imana --inch a utum zas@, tani ira tun@ pahi!))))
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ