Жаркие выборы в гандболе
В столичной гостинице "Конгресс" состоялась конференция Федерация гандбола Армении. В повестке дня стоял единственный вопрос – выборы нового президента.
После смерти в июле 2018 года Саркиса Абрамовича Григоряна, возглавлявшего ФГА с 2002 года, данный пост оставался вакантным. Были выдвинуты два кандидата: проживающий в Москве предприниматель, бывший гандболист Арсен Хачатрян и вице-президент ФГА Арутюн Мелконян. Оба кандидата выступили со своими программами.
Арсен Хачатрян подверг резкой критике работу ФГА за последние 20 лет. Он отметил, что за этот период отечественный гандбол во всех отношениях откатился назад и представил свое видение возрождения этого вида спорта в республике, пообещав в случае своего избрания как минимум троекратное увеличение государственного финансирования. Кандидат на должность президента ФГА выразил недовольство утвержденным 20 лет назад уставом федерации, что данный документ является основной причиной нынешнего неутешительного положения.
Арутюн Мелконян представил проделанную федерацией работу, выразив благодарность президентам областных федераций, директорам спортшкол и тренерам, которые в трудное для страны время сумели сохранить гандбол. В своей программе он описал основные направления дальнейшего развития гандбола в стране. Мелконян заявил, что в случае его избрания первым шагом будет приведение устава федерации в соответствие требованиям закона об общественных организациях.
Основные страсти возникли вокруг того, каким образом должно проводиться голосование: открыто или закрыто. После жарких споров стороны не смогли прийти к единому мнению. Сам вопрос был поставлен на голосование, в результате чего было решено провести открытое голосование. Большинством голосов президентом ФГА был избран Арутюн Мелконян. Со своей стороны Арсен Хачатрян заявил, что будет оспаривать итоги конференции и обратится в прокуратуру.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 09:59
В Приштине состоялся товарищеский футбольный матч между сборными Косово и Армении, в котором победу со счетом 5:2 одержали хозяева. К перерыву наша команда выигрывала 2:1, но во втором тайме косовары забили четыре безответных гола.
-
2025-06-06 17:05
Двукратной чемпионке России по фигурному катанию Аделии Петросян 5 июня исполнилось 18 лет. В день своего совершеннолетия спортсменка выложила праздничное фото на личной странице в социальных сетях, прикрепив также свой детский снимок.
-
2025-06-06 10:07
Капитан сборной Армении и российского «Краснодара» Эдуард Сперцян в интервью пресс-службе армянской Федерации футбола вспомнил свой дебют в национальной команде, рассказал о трудностях в РПЛ и главной мечте – сыграть в европейском топ-чемпионате.
-
2025-06-06 10:04
Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Асмик Авакян посетила действующий при Центре спортивного управления спорткомплекс «Мика», ознакомившись с подготовительными работами к чемпионату Европы по баскетболу до 20 лет в дивизионе B, который пройдет с 11 по 20 июля в Ереване.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-06-04 09:40
9 мая 2024 г. движение "Тавуш во имя Родины" под началом архиепископа Баграта Галстаняна дошло из Тавуша в Ереван, засим последовало несколько митингов. После разгрома 12 июня, как и следовало ожидать, уличные акции пошли на спад, а попытки вывести массы на улицы оказались тщетными вплоть до нынешнего лета.
-
2025-05-07 14:03
О знаковости выборов градоначальника Гюмри говорилось неоднократно. И в этом контексте речь шла не только о том, представители каких политических сил возьмут на себя бразды правления вторым городом республики. Не менее, если не более важным было то, что в преддверии республиканских выборов (очередных в 2026-м году или внеочередных в текущем) результаты, показанные политическими силами в Гюмри, в целом будут отражать общую картину общественных настроений. Иначе говоря, имелось в виду, что результаты предстоящих республиканских выборов немногим будут отличаться от результатов выборов в Гюмри.
-
2025-04-24 09:41
"Вот уже 110 лет подряд продолжается Геноцид армянского народа, истоки которого можно обнаружить еще в веке 19-ом. Начиная с 1915 года в Турции уничтожали курдов, езидов, ассирийцев, алавитов, но стремление к полному Геноциду армян продолжается по сей день", - говорил швейцарский журналист, фоторепортер, публицист, автор книги "Раненый орел" о 44-дневной войне в Арцахе Демир Сьюнмез.
-
2025-02-27 10:00
Выборы в совет ГД Капана, о приближении которых мы неоднократно информировали своих читателей, наконец, состоялись. На днях стали поступать сведения о том, что урна для голосования была сразу же опечатана и направлена в Ереван. Члены правления не смогли присутствовать на выборах в связи с неблагоприятными погодными условиями, хотя ранее говорилось о том, что после всех скандальных историй Пашинян намерен лично проконтролировать голосование. Поговаривали даже об отсрочке выборов в капанский совет ГД до марта…