Последние новости

Армянских лесников оденут в единую форму

Об этом сказал в ходе заседания правительства Армении и.о. министра охраны природы Эрик Григорян, передает newsarmenia.am. 

По его словам, правительство Армении из сэкономленных "Лесным комитетом" средств выделило 37,2 млн. драмов, которые перечислит государственной некоммерческой организации "Армлес". 

Он отметил, что средства перечисляются для усиления охраны лесов и повышения продуктивности управления лесными хозяйствами. 

"На эти средства для армянских лесничих впервые будет приобретена обувь и одежда, которая будет создана по единому образцу, иметь собственные отличительные знаки, чтобы в лесу можно было отличить егеря от простых граждан", - сказал Григорян, подчеркнув, что во всем мире применяются аналогичные подходы. 

По его словам, на данный момент в ведении "Армлес" находится 342 тыс. га лесов, а в 19 лесных хозяйствах задействованы 642 сотрудника. 

Кроме того, как отметил Григорян, в следующем году министерство планирует провести инвентаризацию лесных наделов и насаждений, чтобы составить кадастр всех лесных территорий. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Директор ГНКО "Айантар" Ваге Мацакян подал заявление об уходе
      2020-09-10 14:16

      Директор ГНКО "Айантар" ("Армлес") Ваге Мацакян написал заявление об уходе с поста. Эту информацию корреспонденту Sputnik Армения подтвердили в Лесном комитете министерства окружающей среды.

    • "РЫЦАРИ ПРИРОДЫ" И… ТОПОРА
      2020-08-19 10:15

      Правительство за неимением стратегии развития экономики накинулось на недра, леса и воды 15 августа свежеиспеченный министр окружающей среды Армении Романос Петросян обратился к гражданам республики с просьбой проявлять, находясь на лоне природы, бережное отношение к ней и высокую гражданскую сознательность, жить в гармонии с природой. Об этом уже два с лишним года регулярно твердит и премьер Пашинян, обещая жесткие меры правительства по отношению к нарушителям. Но вот официальные данные свидетельствуют, что все это лишь пустые слова…

    • Пожары в Калифорнии: Более 30 погибших
      2018-11-12 10:52

      На севере и юге Калифорнии в воскресенье продолжают бушевать природные пожары. Смертоносное пламя практически не удается сдержать. При этом метеорологи прогнозируют сильные ветры и сухую погоду, передает Голос Америки.

    • Правительство одобрило законопроект по ужесточению наказания за незаконную вырубку
      2018-09-14 13:33

      Правительство Армении на заседании 14 сентября одобрило законопроект, предполагающий ужесточение наказания за незаконную вырубку деревьев, кустарников и растительного покрова, который подготовила депутат от блока "Царукян" НаираЗограбян.