Последние новости

Лечить будет зарубежный специалист: адвокат о состоянии здоровья Манвела Григоряна

Освобожденного накануне в Армении генерала Манвела Григоряна ждет интенсивное лечение, сказал Sputnik Армения его адвокат Арсен Мкртчян.

По его словам, Григорян сейчас находится с близкими. По словам Мкртчяна, вчерашний ответ Манвела Григоряна журналистам при выходе из СИЗО на вопрос, как он себя чувствует ("Очень хорошо", - сказал генерал), касался факта освобождения, а не состояния его здоровья.

"А так состояние здоровья как было плохим, так и остается. При выходе из изолятора уровень сахара у него был 22,5 (норма 4,6-6,4 ммоль/л)", - сказал Мкртчян.

При этом, по словам адвоката, состояние здоровья генерала было не основной причиной освобождения из-под стражи. Суд учел несколько обстоятельств. Решение судей адвокат считает законным и справедливым, он надеется, что в будущем такая тенденция в судебной системе продолжится.

Мкртчян отметил, что Григорян займется интенсивным лечением, для этого приглашен специалист из-за границы.

"Он пройдет все необходимые обследования. Не могу сказать, будет это амбулаторно или стационарно. Но нужно серьезное врачебное вмешательство, с сегодняшнего дня начнутся процедуры", - отметил Мкртчян.

Касаясь акций против освобождения Григоряна в Эчмиадзине, он отметил, что друзей, знакомых и сторонников генерала вчера вечером было в десятки раз больше, чем участников митинга.

Адвокат считает, что протестующая группа либо преследует узкие, личные интересы, либо введена в заблуждение.

"Если отслеживать статусы в Facebook, можно заметить, откуда координируются эти действия и чьи интересы преследуют", - сказал Мкртчян.

Мкртчян считает, что акция направлена против правосудия и действующих властей. Он отметил, что если безопасность Григоряна будет под угрозой, то они обратятся в соответствующие органы.

Суд общей юрисдикции в Ереване вечером в пятницу принял решение об освобождении генерала под залог в размере 25 миллионов драмов (более 51,5 тысячи долларов).

Манвел Григорян был арестован (после лишения депутатской неприкосновенности) в июне этого года по обвинению в незаконном хранении оружия и присвоении продовольствия для военных. СК Армении провел обыски в доме генерала. Силовики нашли внушительное количество продовольствия, предназначавшегося солдатам на передовой.

После обнародования видео и доказательств причастности Григоряна к расхищению собственности Минобороны республики героя Карабахской войны лишили депрутской неприкосновенности и арестовали.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОДОВЩИНА ТРАГЕДИИ 19 ЯНВАРЯ В СЕЛЕ АЗАТ, В ВЕРСИЮ ПАШИНЯНА НИКТО НЕ ВЕРИТ
      2024-01-17 09:42

      "До пожара солдаты либо уже были мертвы, либо находились без сознания. Ребята лежали в постелях. Общественности предоставляют недостоверные сведения, это преследует целью создать неразбериху. Потерпевшие испытывают глубокое недоверие, они считают, что их детей умышленно лишили жизни", - заявил адвокат 13 из 15 погибших солдат Норайр Норикян. По его словам, потерпевшая сторона не доверяет следствию и считает, что солдат умышленно лишили жизни, дабы скрыть некое преступление, а потом замели следы пожаром.

    • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
      2023-08-14 10:17

      24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

    • "ГОРНАЯ" АТАКА В ПРАЗДНИК
      2023-07-17 09:40

      Баку придется ответить за свои действия в международных судах Свой профессиональный праздник – День горняка и металлурга (третье воскресенье июля) – работники важнейшей отрасли армянской экономики встретили в непростых условиях, когда Азербайджан в попытках обескровить и лишить потенциала развития нашу экономику нацелился на горнорудную сферу…

    • МАРИОНЕТКА ПРОДОЛЖАЕТ САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ ЗА СЧЕТ ПОЛИТИКОВ
      2022-01-22 10:16

      Негласное задание для Сасуна Хачатряна В 2022 г. нас ожидают суды над бывшим генпрокурором Агваном Овсепяном, бывшим начальником полиции Вовой Гаспаряном, 19 января начался процесс над экс - министром обороны Давидом Тонояном. Ну, а первое в наступившем году судебное заседание по делу третьего президента стало очередным образчиком прилежного исполнения политического заказа. Серж Саргсян так это событие и охарактеризовал.