Последние новости

В ПРАЗДНИКИ ЮКЖД ПЕРЕВЕЗЛА НА 31% БОЛЬШЕ ПАССАЖИРОВ

В период новогодних и рождественских праздников с 28 декабря 2018 года по 7 января 2019 года ЗАО Южно-Кавказская железная дорога было перевезено 11320 пассажиров, что на 31% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

ПРИ ЭТОМ В МЕЖДУНАРОДНОМ СООБЩЕНИИ ПОЕЗДОМ ЕРЕВАН - ТБИЛИСИ - ЕРЕВАН было перевезено 1093 пассажира (рост на 42%), а в местном сообщении - 9519 пассажиров (рост на 21%). Пассажирами нового электропоезда "Экспресс" маршрута Ереван - Гюмри - Ереван стали 708 человек.

Рост количества пассажиров на железной дороге в 2018 году был отмечен на фоне спада объема пассажироперевозок в целом по республике, что является свидетельством роста доверия граждан к данной услуге ЮКЖД. Так, если за 11 месяцев 2018 года спад пассажиропотока автомобильным транспортом составил 9,4%, то за тот же период на железной дороге отмечен рост количества пассажиров на 5,3%. Положительная динамика в сфере пассажироперевозок ЮКЖД отмечается с 2015 года.

Вместе с тем растет производительность и загруженность (эффективность) пассажирских поездов. По оперативным данным, рост количества пассажиров ЮКЖД в 2018 году составил 5%, было перевезено 385 тысяч человек, из которых 64 тысячи - в международном сообщении. Услугами перевозок в направлении Батуми в 2018 году воспользовалось рекордное за 10 лет количество пассажиров - более 53 тысяч человек. Наибольшее за период деятельности ЮКЖД количество пассажиров - 203 тысячи человек - было перевезено и по маршруту Ереван - Гюмри - Ереван.

Благодаря увеличению скорости движения (время в пути 2 часа 10 минут) и ценовой доступности (2500 драмов) запущенный в марте 2018 года экспресс Ереван - Гюмри - Ереван пользуется у граждан большой популярностью. Его услугами воспользовалось 14 тысяч человек. В ближайшее время на Южно-Кавказскую железную дорогу поступит второй электропоезд, благодаря чему увеличится частота рейсов между двумя главными городами республики.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАБРОСАЛИ КАМНЯМИ ПАССАЖИРСКИЙ ЭЛЕКТРОПОЕЗД, РАЗБИВ СТЕКЛО БОКОВОГО ОКНА
      2021-10-25 10:47

      Пригородный электропоезд, следующий по маршруту Ереван-Гюмри-Ереван, в минувшие выходные, 23 октября был забросан камнями, в результате чего было разбито стекло одного из боковых окон электропоезда. По счастливой случайности никто из пассажиров переполненного вагона поезда N685 не пострадал.

    • ЮКЖД НАПОМИНАЕТ О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ НОРМ БЕЗОПАСНОСТИ
      2021-06-21 14:38

      Компания «Южно-Кавказская железная дорога» в очередной раз напоминает гражданам о необходимости соблюдать правила безопасности на железной дороге. Это не место для игр, шалостей или шуток, которые представляют реальную угрозу жизни и здоровью пассажиров, безопасности движения поездов.

    • ЮКЖД ОТКРЫЛА ЛЕТНИЙ СЕЗОН
      2021-06-17 13:34

      15 июня "Южно-Кавказская железная дорога" открыла летний сезон пассажирских перевозок: с ереванского вокзала в путь отправился первый в этом году скорый поезд Ереван - Тбилиси - Батуми - Ереван, который ежедневно до 1 октября будет курсировать в направлении популярных черноморских курортов Грузии: Батуми, Кобулети, Уреки.

    • ВАГОНЫ… ПЛОДОВ ИНТЕГРАЦИИ
      2021-05-25 18:02

      ЕАБР финансирует поставки подвижного состава для ЮКЖД Евразийский банк развития (ЕАБР) предоставит концессионеру-оператору железных дорог Армении - ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" (ЮКЖД) - долгосрочный инвестиционный кредит для оплаты 27 пассажирских вагонов. Об этом, как сообщила 25 мая пресс-служба банка, было заявлено председателем правления ЕАБР Николаем Подгузовым в ходе церемонии отправки в Республику Армения первых 22 единиц подвижного состава, построенных ОАО "Тверской вагоностроительный завод".