Последние новости

Александр Манасян: Вопрос Арцаха не имеет отношения к территориальной целостности Азербайджана

Независимость Арцаха не имеет никакого отношения к территориальной целостности Азербайджана. Об этом заявил политолог Александр Манасян 18 февраля на пресс-конференции, передает Новости Армении - NEWS.am.

По его словам, есть некоторое опасение, что молодые политические деятели Армении попытаются вести внешнюю политику на волне воодушевления, а не здравого смысла. В этом контексте он отметил, что озвученная премьер-министром Пашиняном формула, что Армения не будут вести переговоры вместо Арцаха, недостаточно взвешена. «Это предполагает, что происходящее власти не считают переговорами. Если это так, то происходящее понятно. В противном случае непонятно. Действующие власти, как и прежние, не имеют связи с экспертным сообществом. Людям кажется, что заняв должность, они умнеют. Это не так. Допущенные за прошлые годы ошибки говорят о том, что и соответствующих служб нет», - считает Манасян. Одновременно он подчеркнул, что карабахский конфликт зародился не в 1988, а в 1918 г, в прошлом году исполнилось 100 лет карабахскому конфликту.

Эксперт заметил, что Баку внимательно следит за ситуацией в Армении и не забывает комментировать. «Мы же не смогли создать соответствующий образ Азербайджана, проводящего антиармянскую политику. Не показали миру, что Нахиджеван не принадлежит Азербайджану на основании международных документов. Что Арцах не имеет отношения к территориальной целостности Азербайджана», - заключила Александр Манасян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ