Последние новости

Агаси Енокян: Объявлено об открытии сезона охоты на СМИ

Политолог Агаси Енокян написал на своей странице в Facebook, что 2019 год станет в Армении годом давления на средства массовой информации, передает aysor.am.

«2019 год станет в Армении годом давления на прессу.

 Среди экспертов нет сомнения в том, что Никол Пашинян не может противостоять давлениям в вопросе Карабаха, и, в конце концов, пойдет на серьезные уступки. Не исключается, что эти уступки настолько усугубятся, что в дальнейшем поставят под сомнение существование Республики Армения, однако граждане Армении не обсуждают эти проблемы. Вместо этого в общественную повестку привнесены многочисленные другие вопросы – экология, коррупция, права человека, права пожизненно осужденных, и т.д. Конечно, все они важны для развития Армении, но лишь в том случае, если Армения продолжит существовать.

 Важнейшая причина распространения этой ложной повестки – в отсутствии оппозиции. Сложно представить, что «Процветающая Армения» или «Светлая Армения» могут выдвинуть проблемы безопасности перед правительством Никола Пашиняна, поскольку являются разветвлением этой власти.

 Внепарламентская оппозиция все еще залечивает свои раны после потери власти и поражения на выборах.

 Институциональным оппонентом Никола Пашиняна могут быть лишь СМИ, и именно по этой причине он с начала года приступил к тому, чтобы заставить замолчать прессу. После неадекватной бурной реакции на публикацию о хаше представителей власти, Никол Пашинян заявил, о том, что 90% средств массовой информации владеют бывшие власти. Затем примыкающие к нему эксперты начали заявлять о необходимости перераспределения собственности в этой сфере. Лилит Макунц усугубляет мысль Никола Пашиняна и требует благодарности общества для подавления средств массовой информации. Одним словом, объявлено об открытии сезона охоты на прессу», - написал Агаси Енокян.

https://www.aysor.am/ru/news/2019/01/21/%D0%90%D0%B3%D0%B0%D1%81%D0%B8-%D0%95%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D1%8F%D0%BD/1515324

Основная тема:
Теги:
  • D.Sh. 22-Янв-2019
    Г. Енокян, может Вы и правы. Но у меня, простого читателя вполне конкретный вопрос--- а о чем писали наши СМИ(90%) до того?? Разве они ,кроме заказных статей и сплетни, писали что-нибудь ВАЖНОЕ, например-- о био-лабораториях?? Или об Амулсаре?? Или о дурацком и унизительным для Армении т.н. "соглашения ...с ЕС"?? А?? Писали?? Наши СМИ настолько ХАЙТАРАКЕЦИН сами себе последние десятилетия, что потеряли всякое доверие ! Разве не так?? А Вы перелистайте эти СМИ ! Пусть эти 90% научаться честной журналистики, перестанут писать по методичке(иногда одними же словами) за деньги соросов и других. Ведь все эти грязные и лживые стати не принесли ожидаемого результата,правда? Разве не хватит за счет русофобии заработать ? Ведь САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГОНОРАРЫ получали те, кто ОСОБЕННО НЕПРИЛИЧНО И ЛЖИВО ПИСАЛ ! Это-- ФАКТЫ! Ведь "свобода слова"--- это еще и ответственность! НЕ так?? К стати, сказанное мною касается не только нашим СМИ. Я думаю, это сегодня проблема глобального масштаба, ибо сегодня потеряли всякое доверии и некогда уважаемые мировые СМИ,особенно после Сирии! Сирия оказалась настоящей ЛАКМУСОВОЙ БУМАГОЙ! Сирия показала всех без масок, и СМИ тоже!
    Ответить
  • Эдвард 22-Янв-2019
    Никол понял, что недовольство народа во многом ,было связано и чрезмерной лояльностью Сержа к лживым СМИ, к необоснованным числом в стране всяких иностранных НПО, к чуждым нашему народу "ценностям" Запада....и к абсолютно лишним доверительным, но унизительным для Армении отношениям с Западом..... Понял и то, что если он продолжит такую же "слишком" политику, народ его тоже "КМЕРЖИ". Нельзя за счет сохранения власти перейти РУБИКОН. Так что, уважаемы журналисты, научитесь быть ЧЕСТНЫМИ, тем более в стране есть ОТЛИЧНЫЕ, БЛЕСТЯЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ( которых ,конечно , не назову, дабы не "сожрали" их!))))) Берите пример от них! Честь важнее денег! Тем более --грязных денег сороса!
    Ответить
  • Н.К. 23-Янв-2019
    Г Енокян, а может быть Вы знаете, почему некий Пол Гобл почти ежедневно дает интервью "168 жам"? У него какой то договор с этой газетой? А главное-- ничего из сказанного этого человека никогда не сбывается! Тогда почему с таким упорством газета по всем вопросам спрашивает его "мнение"?))))))..... Раньше была какая-то женщина из ЕС--- зам. или зам.зама какой то начальницы(кажется тоже Пол) ,тоже все время "устрашала" читателей "168 жам")))). Потом исчезла .... Я хочу понять: по какому принципу они сотрудничают, кто кого выбирает???!!!
    Ответить
  • Н. К. 23-Янв-2019
    )))Вспомнил имя этой исчезнувшей женщины--- Аманда Пол!!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • Армен НИКОГОСЯН: МЕЖДУ ШАХМАТАМИ И ЖУРНАЛИСТИКОЙ
    2024-01-27 06:04

    27 января исполнилось бы 60 лет шахматному арбитру международной категории Армену Никогосяну. Известный судья скончался 21 декабря 2014 года после непродолжительной тяжелой болезни на 51-м году жизни.

  • ЕСЛИ ВЛАСТЬ КАРАЕТ ЗА СЛОВА, ЗНАЧИТ ОНА НАСТОЛЬКО СЛАБА, ЧТО БОИТСЯ ДАЖЕ СЛОВ
    2023-11-18 10:38

    Статья 330 УК пришла на помощь молотку с лентами цвета государственного флага, которым Пашинян под занавес предвыборной агитации 2021 г. обещал ударить по головам своих противников. Это было после угроз уложить на асфальт и колотить об стены, но до угрозы о принуждении «облизать бордюры». На фоне уголовного преследования в отношении правозащитника Аветика Ишханяна, азербайджановеда Арминэ Адибекян, общественного деятеля Нарека Маляна (15 ноября арест продлили еще на 3 месяца), отца погибшего героя Гарика Галеяна и др. СМИ периодически напоминают про угрозы, озвученные на заседании постоянной парламентской комиссии депутатом от фракции «ГД» Артуром Ованнисяном. Он пригрозил отрезать язык и уши кандидату от оппозиционных фракций на пост омбудсмена экс-руководителю аппарата КС Эдгару Казаряну, и остался безнаказанным.

  • ВЛАСТИ-СМИ: СПАСИБО, ЧТО НЕ БЬЮТ
    2023-04-22 11:22

    «Гэдэшники» тихой сапой пытаются укротить неугодных журналистов Действий, когда правительство Пашиняна и депутаты-«гэдэшники» тихой сапой пытаются любым способом утихомирить и подчинить себе СМИ, становится все больше. Об этом, в частности, констатируется в опубликованном 21 апреля со стороны Комитета защиты свободы слова (КЗСС) докладе, фиксирующем положение со свободой слова и нарушениями прав журналистов и СМИ в Армении в 1-м квартале текущего года…

  • ЗА ЧТО ПАШИНЯН МСТИТ СМИ
    2023-03-14 11:04

    13 марта целый ряд общественных журналистских организаций обнародовали очередное заявление, в котором выражается обеспокоенность новым пакетом законопроектов, предложенных правительством и принятых 1 марта парламентом, где нашли место новые ограничения свободы получения информации. «Таким образом, возникла целая регрессивная цепь ограничивающих свободу информации законодательных инициатив, причем произошло это в условиях, когда получение из государственных органов официальных данных и без того связано с несказанными сложностями…» – сказано в заявлении.