В Армении будет создан Всеармянский союз офицеров
В течение месяца в Армении пройдет учредительное собрание "Всеармянского союза офицеров", сообщил на пресс-конференции во вторник экс-министр обороны Армении Ваан Ширханян, передает newsarmenia.am.
"Осознавая необходимость противодействия военно-политическим, нравственным, ценностным и экономическим вызовам и объединения потенциала всех армян, инициативная группа намерена учредить в Армении Всеармянский союз офицеров", -сказал Ширханян.
Отвечая на вопрос агентства "Новости-Армения" о том, кто может присоединиться к организации, экс-министр отметил, что никаких ограничений для вступления в союз не будет.
"В организацию могут вступить офицеры армянского происхождения, независимо от гражданства, или офицеры армянской армии, независимо от национальности", - сказал Ширханян.
По его словам, организация сможет объединить не только действующих военнослужащих, но и офицеров в запасе и вышедших на пенсию.
В свою очередь, бывший глава Генштаба ВС Армении, генерал-лейтенант Норат Тер-Григорьянц отметил, что организация будет тесно сотрудничать с правительством и, особенно, с оборонным ведомством.
"Союз может стать уникальной площадкой для обмена опытом между поколениями офицеров, способствовать их профессиональному развитию, поможет находить пути по совместному противостоянию стоящим перед армянским народом вызовам", - сказал Тер-Григорьянц.
Члены инициативной группы отметили, что Союз будет отличаться от всех существующих ныне патриотических объединений тем, что будет объединять именно офицеров.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-09-22 09:04143
В эфире Alpha News общественный деятель Сергей КАРНАУХОВ прокомментировал агрессию Азербайджана против Нагорного Карабаха и гибель российских миротворцев.
-
2023-09-22 07:58140
На внеочередном заседании Совета Безопасности ООН, созванном по вопросу последней геноцидальной агрессии Азербайджана против Нагорного Карабаха, Турция была представлена на уровне заместителя министра иностранных дел Бурака Акчапара.
-
2023-09-22 07:54137
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян покинул зал заседаний Совета Безопасности ООН, где проходит заседание по ситуации в Нагорном Карабахе, во время выступления главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова.
-
2023-09-22 07:49126
Азербайджан избрал путь военной силы. Мы активным образом осуждаем нападение Баку, призываем полностью прекратить любые боевые действия. Очень много людей погибло всего за два дня, тысячи вынуждены были бежать из своих домов. Об этом во время внеочередного заседания Совета Безопасности ООН по ситуации в Нагорном Карабахе заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-08-24 11:091242
Как изменились приоритеты армейского руководства при главнокомандующем-пораженце То, что власть Пашиняна за 3 с лишним года своего правления дотянулась своими грязными и неумелыми ручонками и исковеркала все, что только было возможно, свернула и испоганила все прежние достижения и перспективные проекты, доказывается многочисленными примерами. Вот, к примеру, маленький вопрос на засыпку: почему Армения вот уже 2-й год подряд не принимает участие в самом зрелищном конкурсе Международных армейских игр (АрМИ) - Танковом биатлоне?
-
2021-04-27 13:571169
Генсек Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась считает необходимым повысить готовность органов управления системы коллективной безопасности стран-участниц организации с учетом военно-политической обстановки. Об этом он заявил по итогам заседания Совета министров обороны стран ОДКБ в Душанбе.
-
2021-04-27 13:071169
Генсек ОДКБ Станислав Зась считает, что предстоящий вывод воинского контингента США из Афганистана создаст дополнительные риски для стран-членов организации. Об этом он сказал на брифинге по итогам заседания Совета министров обороны стран-членов ОДКБ.
-
2021-04-11 10:001765
С 00:00 10 ноября 2020 года по сей день Минобороны РА и Генштаб ВС провели три «блестящие» операции. Об этом на своей странице в Facebook написал герой Арцаха Аршавир Гарамян.