В Берлине 1 февраля состоится встреча Меркель - Пашинян
Канцлер Германии Ангела Меркель 1 февраля в Берлине примет премьер-министра Армении Никола Пашиняна, передает aysor.am.
Запланирована беседа лидеров двух стран в рамках рабочего обеда. Стороны обсудят двусторонние и экономические отношения, вопросы внешней политики и безопасности, сообщает спикер федерального правительства Германии Штефен Зайберт.
-
Н. Тер-Арутюнов 31-Янв-2019Кстати, а почему не вызывают к допросу посла Германии по делу 1 марта??? Ведь именно он был рядом с ЛТП все время, (как и в Киеве) ! Может он составлял план захвата власти?? Может он знает, кто стрелял ?? Учитывая историческую роль и опыт немцев во всех РЭВОЛУЦИЯХ, считаю необходимым допросить немецкого посла, раз Никол таак хочет довести дело до конца!!Ответить
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-01-17 15:03
Первый омбудсмен Армении Лариса Алавердян объяснила, почему они регулярно выражают свой протест перед офисом ООН.
-
2025-01-17 14:58
Общественно-политическое движение "Вместе" организовало акцию у здания правительства Армении, требуя от властей предпринять решительные меры для освобождения карабахских лидеров и других граждан, удерживаемых в азербайджанских тюрьмах.
-
2025-01-17 14:55
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным пояснил ситуацию, связанную с недавними шагами Еревана в контексте отношений с Евросоюзом. В свою очередь российский лидер дал соответствующие комментарии и оценки. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
-
2025-01-17 14:01
Появилась полная расшифровка переговоров экипажа пассажирского самолета авиакомпании Azerbaijan Airlines (AZAL), потерпевшего крушение под казахстанским городом Актау 25 декабря 2024 года, с диспетчерами. Расшифровку опубликовал телеграм-канал Baza.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-01-15 10:12
Недавно на Общественном телевидении была очередная дискуссия, в ходе которой обласканные Николом горе-аналитики снова пытались уверить всех, что Арцах сдал Азербайджану не Пашинян, а Путин… Главным спикером был один забавный персонаж, который до того, как стать придворным аналитиком Пашиняна, работал курьером в Саратове. И уже одно это, безусловно, говорит о его недюжинных способностях.
-
2024-12-05 10:48
Хокку Овик наказан, посажен в угол подальше. Зато там нет сквозняков.
-
2024-10-23 09:42
Ален Симонян утверждал, что межгосударственное соглашение о мире будет подписано в конце декабря 2023 г., а, "если не успеем, то в январе 2024 г.". 31 октября 2022 г. (спустя 2 года после 44-дневной войны и полтора месяца с агрессии 13-14 сентября) в Сочи состоялась 3-стороння встреча Алиев - Пашинян - Путин. Президент РФ стремился подтвердить, что модератором урегулирования конфликта выступает Россия, а не Запад. По итогам встречи было подписано некое декларативное заявление, которым стороны подтвердили готовность отказаться от применения силы и угроз применения силы. Это было на бумаге, а на словах Алиев не скрывал намерений открыть так называемый коридор через Сюник путем применения силы и вывести из Арцаха российских миротворцев. А в Армении с подачи властей говорили о том, что переговоры по подписанию мирного соглашения переместились в стадию завершения.
-
2024-10-01 10:32
Можно бесконечно шутить над утренними велосипедными прогулками Пашиняна (в бронежилете) и Анны Акопян в сопровождении большой группы телохранителей на автомобилях, однако нельзя не признать, что уходящим летом главарь режима оперативно перевел все государственные структуры на рельсы обслуживания предвыборных интересов. Интерес у Пашиняна один: добиться воспроизводства ГД у кормила власти. А это уже не смешно, если вспомнить, что последовало за воспроизводством 2021 г.!