Последние новости

МИД Азербайджана отреагировал на заявление премьера Армении

Логику Никола Пашиняна сложно понять, говорится в заявлении МИД Азербайджана в ответ на комментарии премьер-министра Армении о неготовности официального Еревана вести переговоры по Карабаху по формуле "территории в обмен на мир", передает aysor.am/ru.

"Логику господина Пашиняна сложно понять. Как известно, в основе переговоров по разрешению нагорно-карабахского конфликта, проводимых под эгидой Минской группы ОБСЕ, лежит именно вывод армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана. Это требование отражено в четырех резолюциях Совета Безопасности ООН, а также практически во всех документах, принятых международными организациями в рамках урегулирования конфликта. В этом случае встает вопрос: не означает ли данная позиция господина Пашиняна отказ от переговоров?" - говорится в заявлении.

Как сообщалось, премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что Армения не будет обсуждать возможность возвращения каких-либо территорий в обмен на мир в карабахском вопросе.

 

"Мы не можем обсуждать формулу "территории в обмен на мир"", - сказал Н.Пашинян.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ