Первыми на помост вышли женщины

В Ереванском государственном спортивном колледже олимпийского резерва стартовал чемпионат Армении по тяжелой атлетике. Первыми на помост вышли женщины.

Чемпионками страны стали Мариам Айрапетян (45 кг, результат в двоеборье – 90 кг), Александра Григорян (49 кг, 125), Танзелия Григорян (55 кг, 132), Ануш Аршакян (59 кг, 144), Изабелла Яйлян (64 кг, 200), Цовинар Киракосян (71 кг, 182), Лиана Гюрджян (76 кг, 180), Нане Степанян (81 кг, 161), Татев Акопян (87 кг, 210), Арпине Далалян (+87 кг, 220 кг).

В мужском первенстве победитель пока определился лишь в весовой категории 55 кг, где с результатом 227 кг в двоеборье чемпионом стал Монте Мхитарян.