Удастся ли избежать второго шатдауна?
Демократы и республиканцы в Конгрессе США достигли предварительных договоренностей по вопросу безопасности южных границ. Это должно помочь предотвратить очередной шатдаун - приостановку работы правительства 15 февраля, когда истечет отпущенный на переговоры срок, сообщает Радио Азатутюн.
Как сообщил сенатор-республиканец Ричард Шелби, конгрессменам удалось достигнуть "принципиального соглашения" на закрытой встрече, которая продолжалась до позднего вечера в понедельник. Деталей соглашения он не раскрыл. Они, по его словам, ещё прорабатываются.
​Пока неясно, поддержит ли договоренности президент США Дональд Трамп, который во вторник выступает перед сторонниками в Техасе.
Проект сделки предполагает выделение 1,375 миллиарда долларов на строительство ограждений на американо-мексиканской границе. Трамп запрашивает на стену 5,7 миллиарда долларов. Если сторонам не удастся достичь соглашения до конца этой недели, то правительство США может снова частично приостановить свою работу.
• ГРАНИЦА ЕВРОСОЮЗА ПРОЙДЕТ ПО ГРАНИЦЕ АРМЕНИИ?
• Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
2023-12-04 10:10
96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.
• ЗАБЫТАЯ ВОЙНА. ПОЧЕМУ ПАШИНЯН ОТПРАВИЛ ВОЙСКА ДОМОЙ?